Бывший начальник Bpaдиeвcкoй ГАИ извинился перед жителями района за поборы

08.04.2014 в 18:37
Бывший начальник Bpaдиeвcкoй ГАИ извинился перед жителями района за поборы

Бывший начальник Bpaдиeвcкoй ГАИ извинился перед жителями района за поборы

Как сообщали «Новости-N», вчера у здания УГАИ Николаевской области проходил пикет активистов «Дорожного контроля». Они требовали увольнения руководства областного ГАИ, а также восстановить уволенного ранее сотрудника Виктора Трофименко.

 

Напомним, что уволенный ранее сотрудник ГАИ г. Первомайска Трофименко выступил с разоблачением руководства областного ГАИ, в котором рассказал о наличии "планов" по количеству протоколов об админнарушениях и о необходимости отдавать командиру 200 долларов ежемесячно.

 

Во время митинга у здания ГАИ ко всем присутствующим обратился бывший сотрудник ГАИ Bpaдиeвcкoгo района старший лейтенант Александр Молдованов:

 

- Прежде всего я хочу извиниться перед жителями Врадиевки за то, что брал с них деньги. Есть там фермеры, которые платили за то, чтобы удержаться на определенных должностях. Все средства переходили сюда — в Николаев. Пришел тот период времени, когда уже я, будучи начальником Bpaдиeвcкoй ГАИ, приходил к людям с «протянутой» рукой и просил денег. Люди мне сказали, что дальше так не может продолжаться. Когда я перестал перечислять нужные суммы, у меня начались проверки. Разными способами меня хотели «поставить на колени».

 

В тоже время Молдаванов рассказал про организацию «Феникс» - фонд содействия бывшим сотрудникам управления внутренних дел, на который перечислялись деньги. Именно на этот фонд и перечислялись все «нужные суммы» ГАИ в Николаевской области.

 

- К сожалению, я не могу сейчас предоставить квитанции о перечислении денег, в которых указано мое имя. Суммы были разные — от 2 тысяч гривен и выше. При этом я не получил ни одного талона на горючие, ни одной запчасти, хотя живу за 45 км от места несения службы. Все добывалось «в бою», - сообщил Молдованов.

 

После этого к активистам обратился бывший сотрудник ГАИ Василий Ляпов, который дал характеристику Виктору Трофименко.

 

- Я работал с Виктором Трофименко в одном подразделении. Заступал с ним на службу не один раз. С ним работать приятно. Он — профессионал, знает свое дело. Ходят слухи, что он агрессивен, - ложь. Человек от него уезжает с улыбкой, - сообщил Василий Ляпов.

 

Напомним, что итогом пикета стало временное отстранение от должностей всего руководящего состава УГАИ Николаевской области.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив