Бывший милиционер, избивший во Врадиевке таксиста, был уволен из органов более 5 лет назад

25.08.2013 в 09:30

Гражданин, который нанес телесные повреждения таксисту во Врадиевке, действительно раньше работал в милиции, но был уволен более 5 лет назад. Об этом в интервью «Новостям-N»рассказал начальник Врадиевского РОВД Валерий Коба.



Валерий Борисович считает, что информация о происшествии было преподнесена в искаженном виде: якобы речь идет чуть ли не о действующем милиционере, которого уволили «задним числом». По его мнению, это делается с целью дискридитации милиции в глазах населения.



- В СМИ появилась информация о двух фактах якобы избиения граждан сотрудниками Врадиевского отделения милиции. Во-первых, я хотел бы обозначить, что официальная позиция управления внутренних дел и руководства врадиевской милиции относительно произошедшего изложена на официальном сайте. Что касается этих случаев. В первом речь идет о том, что бывший милиционер избил таксиста. Могу вам доложить: человек, который подозревается в причинении телесных повреждений действительно бывший сотрудник внутренних дел, но уволен он из органов более пяти лет назад. В тот же день, когда произошла драка, к нам обратился таксист с заявлением, мы его приняли и зарегистрировали в единый реестр досудебных расследований. На данный момент ведется следствие. Каждый «бывший» - будь-то милиционер, врач или учитель, может совершить правонарушение. Здесь главное другое: чтобы сотрудники органов внутренних дел должным образом отреагировали, зарегистрировали заявление, проводили расследование. Что и было сделано, - сказал Валерий Коба.

 

Полный текст интервью с Валерием Кобой читайте в ближайшее время на нашем сайте.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив