Бывший глава «ДНР» заявил, что сепаратистские регионы Донбасса войдут в состав России

05.07.2020 в 12:41
Бывший глава «ДНР» заявил, что сепаратистские регионы Донбасса войдут в состав России

Бывший "премьер-министр" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" и глава "Союза добровольцев Донбасса" Александр Бородай заявил, что скоро так называемые ДНР и ЛНР войдут в состав России.

Свое заявление Бородай сделал во время съезда российской партии "Родина" в Санкт-Петербурге вечером 4 июля.

"Я уверен в том, что в относительно скорые сроки республики Донбасса станут уже не де-факто частью Российской Федерации – де-факто они уже являются частью РФ, а станут таковой и де-юре", – сказал он.

Бородай также прокомментировал голосование жителей сепаратистских регионов Донбасса с российскими паспортами по внесению поправок в Конституцию России.

"Конечно, мы делаем шаги вперед, и голосование по поправкам в Конституцию – это очень важный шаг", – сказал он.

currenttime.tv

Комментарии (24)
Донецьк
05.07.2020 в 12:50 | UA
а це тому що 73% наголосували у владу зрадників, цим слугам аби грошей нагребти, а на сувіренитет України наплювати
Анна
05.07.2020 в 12:50 | UA
Ну, правильно, китайцам и кадыровцам нужна свежие рабы
БАРМАЛЕЙ
05.07.2020 в 12:51 | UA
с террористами переговоры не вести
Анна
05.07.2020 в 12:51 | UA
Ну, правильно, китайцам и кадыровцам нужны свежие рабы.
Володимир
05.07.2020 в 12:53 | UA
Звісно увійдуть, але без територій. Ті хто отримав російські паспорти, будуть виселені з Донбасу, а "обдроченці" або покинуть Лугандонію самі, або будуть винесені вперед ногами!
vito
05.07.2020 в 12:54 | IL
Молодцы,патриоты накаркали -"чемодан,вокзал....
Михайло
05.07.2020 в 12:56 | UA
Думка ,якогось там давно вже "злитого" бандюгана дуже важлива для миколаєвців та України.
євгеній
05.07.2020 в 12:56 | UA
РФІЇ, яка вже і сьогодні має проблеми зі стійкістю до зовнішніх впливів та надзвичайних ситуацій, вводити ще і ОРДЛО до складу РФ, є ризикованим. Адже з переформатуванням конституції та загальним зниженням якості життя, все більше набуває дефіціт об"єднувального доцентрового фактору та спроможності державних інституцій забезпечувати ефективне системне управління. А можливе надзвичайне обєднання внутрішніх та зовнішніх негативних факторів, може стата критично загрозливим для РФії.
ещё тот Николаевец
05.07.2020 в 13:01 | UA
С 1999 года Москва проводит военную оккупацию против отказавшихся признавать власть жителей свободной Ичкерии. Посадив ручную марионетку, в республике процветает запугивание, анархия и бесправие. Законы трактуются по своему усмотрению, перемешиваясь с радикальным исламом.
Семен
05.07.2020 в 13:02 | UA
Оно еще и про политику пытается слюни пускать..... чучело недоразвитое....
05.07.2020 в 13:07 | UA
Да в эвропейскую краину нельзя !
Тут тарифы европейские а пенсии украинские !
1780 гринов !
И будьте счастливы !
А давайте 800 € пенсия ?
1200 € зарплата ? И мы в эвропе?
Ну
05.07.2020 в 13:13 | UA
Та какая разница?
мда уж
05.07.2020 в 13:14 | UA
Какая Россия? Война ж вроде как гражданская? Или не?
Зима
05.07.2020 в 13:27 | UA
Ага,
Россия не при чем, - утверждают местные комментаторы))
ДНР сейчас является частью России де-факто, а вскоре станет де-юре, - заявил Бородай.
Что-то "в товарищах согласия нет". Вы уж там определитесь, при делах Россия или нет))
Якуневич Виктор Фёдрыч
05.07.2020 в 13:35 | UA
Бедняги, так хотели быть независимыми, что сразу вывесили тряпки цвета аквафреш. И только упоротые продолжают вопить о "гражданской войне".
Зазеркалье
05.07.2020 в 13:41 | UA
Все уже определились с заграничной недвижимостью и оффшорами, только народ не знает, где будем жить после ПРОДАЖИ ТЕРРИТОРИЙ УКРАИНЫ.
АБВ
05.07.2020 в 14:24 | UA
Какое красивое, одухотворенное и умное лицо у гражданина РФ Бородая!!!
новый
05.07.2020 в 16:52 | UA
неужели не понятно. Одни долбодятлы каждый месяц заявляют что скоро "вернут" территории. С другой стороны на это отвечают что уйдут навсегда, тоже скоро.
По факту будет по типу Приднестровья. С тем лишь отличием что там между сторонами развиваются отношения. Здесь, пока бандеры при власти, ни о каких отношениях думать не приходится. Продолжаться это будет гораздо дольше, т.к. погибло раз в 10 больше людей, в т.ч. мирных, в т.ч. детей. Применение боевой авиации, арты против мирных граждан и гибель детей еще долго будут помнить. Так что уже даже не стоит обращать внимание на заявления обеих сторон, а привыкать к новому статусу ЛДНР. Это реальность, хотят того бандеры или нет, могут и монитор заплевать, но ничего в ближайшие десятилетия не изменится.
BlackCat
05.07.2020 в 17:04 | UA
пусть забирают своих нариков и уголовников которые возомнили себя министрами ЛэНэРэ и ДэНэРэ и вперед на кремль. Им там места уже подготовили. И тех ,кто сильно хочет любить раССею тоже. Украина им в этом не поможет. А Украинскую землю пускай освобождают от своего био-мусора.
Казак
05.07.2020 в 17:04 | XX
Пока ехал от Ростова до Новоросса, встретил минимум 20 попутных машин (тех что заметил) с ДНРовскими номерами едущих на отдых на Черноморское побережье. Вообще на Черном море много машин с ДНР и ДНР номерами.Народ активно отдыхает.Притом 1июля сняли все ограничения.
ЛизаUs
05.07.2020 в 17:12 | US
ЛизаUS Сегодня в 13:28 | US

КЛОН!! Пошел ВОН!!!
Что ж ты, ссученое, вчера День независимости Америки не праздновало?
Бородай
05.07.2020 в 18:30 | UA
А если надо будет, подправим конституцию под это дело!
Новые санкции
05.07.2020 в 19:24 | UA
Иными словами, бывший "премьер-министр" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" и глава "Союза добровольцев Донбасса" Александр Бородай заявил, что так называемые ДНР и ЛНР и сама Россия соскучились по новым санкциям и возжелали их.
мимолетом
05.07.2020 в 20:20 | UA
Нехай щастить-2Сегодня в 17:56 | UA
дятел, у нас море не только в крыму