Бывшие работники «Меридиана» довольны выплатой компенсаций: «Все работает, как часы»

10.10.2012 в 16:25

«Новости-N» уже сообщали о том, что работники ликвидированного ЗАО «Николаевская судостроительная верфь «Меридиан» с 4 октября стали получать задолженности по заработной плате в виде компенсаций, как и обещал председатель Николаевской областной государственной администрации Николай Круглов.


Сегодня нашим корреспондентам возле отделения «Имексбанка» удалось пообщаться непосредственно с бывшими работниками, которые получали свои деньги:


-Тут все работает, как часы. Мы приходим либо в первую половину дня, либо после обеда, заполняем заявление, отдаем копии документов и получаем деньги. Вся процедура занимает не более 10-15 минут - мы сюда дольше ехали, чем решали все вопросы, - рассказал один из бывших работников.


Как отметил другой мужчина, с ним произошел небольшой казус — вместо 4513,11 ему выдали всего 700 гривен. Однако, по его словам, это было очень быстро улажено и он получил компенсацию в полном объеме, чему он очень рад.


-Мы столько лет оббивали пороги прокуратуры, однако там ничего не могли решить. От всего цеха № 40 мы выражаем глубокую благодарность Николаю Петровичу, который сдержал свое обещание, нашел необходимые средства и мы получаем сейчас свои деньги. Спасибо ему огромное, - сказал Сергей.


Напомним, в период с 2001 по 2006 года более тысячи работникам судоверфи «Меридиан» не выплачивали заработные платы в сумме 2 млн.189 тыс. гривен. Губернатор Круглов пообещал бывшим работникам найти нужную сумму и вернуть ее в виде компенсации, что он и сделал. С помощью различных спонсоров (действующих и недействующих депутатов Верховной Рады) была найдена вся сумма, которая значится в официальных документах и создан специальный благотворительный фонд «Рідний край Миколаїв», через который меридиановцы сейчас и получают компенсацию.

 

Читайте также:


Работники судоверфи «Меридиан» получат задолженность по зарплате в полном объеме


Бывшим работникам «Меридиана» начали выплачивать зарплаты: очередей и толкучек нет

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив