Быстро восстановить водоснабжение в Николаеве нет возможности, - Сенкевич

15.04.2022 в 21:33
Быстро восстановить водоснабжение в Николаеве нет возможности, - Сенкевич

Быстро восстановить водоснабжение в Николаеве нет возможности, - Сенкевич

Николаевский городской голова Александр Сенкевич вечером в пятницу, 15 апреля, рассказал о том, почему нет воды и когда она появится в жилищах горожан.

«12 апреля, во вторник, у нас возникла проблема с электроснабжением и работой насосов, вода пропала в некоторых районах. Еще в нескольких вода была, но под слабым напором. Я сразу сообщил об этом на своих страницах в соцсетях и написал, что на решение ситуации нужны сутки. Работники водоканала перевели работу насосов на резервную линию, мы даже успели проверить работу, но в ночь на 13 апреля выяснилось, что есть порыв водопроводной сети. Сразу работники водоканала начали обследовать трассу со стороны Николаевской области до места боевых действий. В результате боевых действий или попадания ракеты – повреждена часть трубы на территории, которая находится в зоне боевых действий, сейчас доступа туда нет. Поэтому быстро восстановить водоснабжение нет возможности. Именно потому, что мы предусматривали именно такой вариант развития событий, я говорил, чтобы вы делали запасы воды», - сказал мэр.

Также Сенкевич отметил, что в субботу, 16 апреля, сотрудники ГКП «Николаевводоканал» начнут развозить техническую воду в районы города.

«По поводу питьевой воды: сегодня мои заместители провели совещание с предпринимателями, которые продают в городе питьевую воду, в Николаеве есть около 115 точек продажи воды. В ДЖКХ составляют список, наши специалисты внесут эти точки на карту, чтобы вы моги найти их. Также договорились о том, что стоимость воды не изменится – от 1,50 грн до 1,80 грн за литр. Были случаи, когда за 1 литр воды просили чуть ли не 10 гривен, полиция уже занимается такими случаями, будем сильно наказывать», - подчеркнул градоначальник.

Напомним, ранее сообщалось, что под селом Киселевка оккупанты взорвали трубу водопровода на Николаев.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив