Без вести пропавшую жительницу Николаевщины нашли на Прикарпатье, но она отказалась возвращаться домой

30.09.2013 в 13:25

Летом 2013 года в Новоодесский РО УМВД Украины в Николаевской области поступило сообщение о том, что безвестно пропала 33-летняя местная жительница Ирина. Родственники женщины рассказали правоохранителям, что она взяла с собой личные документы, небольшую сумму денег и, несмотря на уговоры родителей, поехала в областной центр, чтобы там остаться и устраивать дальнейшую свою жизнь. Кстати, своим мобильным телефоном женщина решила не пользоваться и оставила его в родительском доме.

Несколько дней мать не могла связаться со своей пропавшей дочерью, поэтому и решила обратиться в милицию. При этом заявитель настаивала на том, что женщину насильно удерживают за определенными местами и называла возможные адреса пребывания.

Несколько месяцев правоохранители проводили комплекс следственно-розыскных мероприятий. Ирина была объявлена в государственный и межгосударственный розыск, направлены запросы в больницу, государственную пограничную службу и другие инстанции. Милиционеры провели проверку возможной причастности к исчезновению женщины ее родственников, близких людей и знакомых. Отрабатывались самые разные версии причин, по которым Ирина ушла из дома - от осуществления в отношении нее насильственных действий до наличия религиозной подоплеки. Именно с этой целью и по настоянию родных без вести пропавшей и представителей общественности, которые принимали активное участие в поисках Ирины, были проведены обыски в отдельных домах и среди сельскохозяйственных бригад.

В сентябре местонахождение разыскиваемой было установлено - Ирина находилась в областном центре на Прикарпатье.

Общаясь с милиционерами, женщина категорически отказалась возвращаться домой. Рассказывая о своей жизни и об обстоятельствах, по которым она ушла из дома в поисках другой судьбы, Ирина отметила, что четко разъясняла родным свое решение и уговаривала не препятствовать в осуществлении ее планов.

Убедившись, что в отношении разыскиваемой не было совершено преступлений уголовного или административного характера, работники Новоодесского райотдела милиции провели с женщиной профилактическую беседу, пытаясь убедить женщину в необходимости общения с родными.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив