Без контракта российский газ на украинской территории будет считаться бесхозным

28.11.2019 в 08:00
Без контракта российский газ на украинской территории будет считаться бесхозным

Если российский газ будет поступать на территорию Украины без документального оформления, то "Нафтогаз" не может и не будет перекрывать вентили, прекращая поток газа. Об этом в интервью Deutsche Welle заявил исполнительный директор НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко.

По его словам, это официальная позиция украинского законодательства.

"Если газ будет поступать на территорию Украины без документального оформления, то мы не можем и не будем перекрывать вентили, прекращая поток газа. Но при этом украинское законодательство не будет позволять оператору газотранспортной системы выпускать этот газ куда-либо без документального оформления", - сказал Витренко.

Он отметил, что газ будет закачиваться в подземные хранилища газа как газ "неопределенного собственника".

"Мы будем ждать документального оформления, только после этого оператор сможет направить этот газ туда, куда собственник с соответствующими документами скажет этот газ направить", - сказал исполнительный директор НАК.

В то же время он заявил, что таким действием Украина покажет, что никогда не воровала газ.

"Мы говорим о том, что если будет заходить газ без документального оформления, то есть непонятно чей, то Украина вместо того, чтобы этот газ потребить или кому-то отдать, будет его надежно хранить. Весь, целиком. Украина не будет его воровать, забирать, потреблять, ничего с ним делать не будет, а будет его хранить до тех пор, пока собственник не придет с документами", - сказал Витренко.

Комментарии (19)
Фитюн
28.11.2019 в 08:09 | UA
Через территорию Гуляй Поле и с контрактом рискованно что либо транспортировать
Просто человек
28.11.2019 в 08:17 | UA
Это уже обкатанно и опять газ начнет испаряться как было раньше
Саня
28.11.2019 в 08:27 | UA
Держи карман шире,размечтался
Верняк
28.11.2019 в 08:38 | UA
А как тогда газ будет поступать в Словакию и потом в Украину? Что будет когда хранилища заполнятся ?
Киевгаз
28.11.2019 в 08:44 | UA
Вата сосай , ахахахахаахах газ будем пиздить как и руске сволочь тупую) ахахахахаахах
Зелёный фургон
28.11.2019 в 08:45 | UA
Так сказать возьмём газ во временное пользование, ой!! хранение
Зрада
28.11.2019 в 08:47 | UA
Гейропа вам быстро объяснит , кто собственник. Ничего дебилы недолго вам керувать осталось. Попонтуйтесь напоследок.
Пауль Зиберт
28.11.2019 в 08:47 | UA
Уже и пингвинам в Антарктике понятно, что задача, отведённая т.н. "Ukraine" - уже не дестабилизировать, а полностью перекрыть поставки российского гажа в Европу для принуждения европейских государств к покупке сжиженного газа у США.
Подпиндосники зашкварились окончательно. Дэбілы, бл...
МиКола
28.11.2019 в 08:54 | UA
Це буде суперПеремога на , на місяців шість - а далі Вітренку і Коболєву треба або пердіти в трубу або тікати з України пердячи..
ссср
28.11.2019 в 08:55 | UA
Патриеты могут пиздить
Такая жизнь
28.11.2019 в 09:57 | UA
КТО ТО ТАК надышался газа, что стал извращенцем. Делает одно, а мелет совсем другое.
Антижид
28.11.2019 в 10:10 | UA
Мля идиоты кастрюлевые! Дурень думкою богатіє )))
Газовщик
28.11.2019 в 10:40 | UA
Вата скули шваль тупая , русских пиздить тут будем , нахуй валите шелуха росейская , твари нахуй заберём у вас газ , путин хуйло лалалалала
Ватаскот
28.11.2019 в 10:41 | UA
Точняк, путин хуйло лалалалала!!!!!! Ахахахахаахах ахахахахаахах ахахахахаахах ахахахахаахах ахахахахаахах ахахахахаахах ахахахахаахах ахахахахаахах ахахахахаахах ахахахахаахах.
Есть мнение
28.11.2019 в 10:43 | UA
Если российский газ будет поступать на территорию Украины без документального оформления

Есть мнение что закрутят вентиль и в ПГХ премированные Витренко и Коболев будут закачивать обыкновенный воздух, поступивший в Украину без документального оформления в ихней прогнившей конторе
николаевец
28.11.2019 в 11:15 | UA
если и за океана с командуют ?
Психолог
28.11.2019 в 11:46 | UA
Газовщик Сегодня в 10:40 | UA
Ватаскот Сегодня в 10:41 | UA

Это обычные малолетние пидорасы. Судя по высказываниям - пасивные
Джон
28.11.2019 в 12:29 | UA
Николаевские быки ватные переживают за кацапский газ...:)
Vixx
28.11.2019 в 13:40 | UA
Зрада 1 Сегодня в 08:47 | UA

Замерзшие собственники, оплатившие этот газ, на Леопардах приедут...