Берут не для войны, а для самозащиты: есть ли в Николаеве ажиотаж на покупку оружия?

21.02.2022 в 19:00
Берут не для войны, а для самозащиты: есть ли в Николаеве ажиотаж на покупку оружия?Берут не для войны, а для самозащиты: есть ли в Николаеве ажиотаж на покупку оружия?Берут не для войны, а для самозащиты: есть ли в Николаеве ажиотаж на покупку оружия?Берут не для войны, а для самозащиты: есть ли в Николаеве ажиотаж на покупку оружия?Берут не для войны, а для самозащиты: есть ли в Николаеве ажиотаж на покупку оружия?Берут не для войны, а для самозащиты: есть ли в Николаеве ажиотаж на покупку оружия?Берут не для войны, а для самозащиты: есть ли в Николаеве ажиотаж на покупку оружия?Берут не для войны, а для самозащиты: есть ли в Николаеве ажиотаж на покупку оружия?Берут не для войны, а для самозащиты: есть ли в Николаеве ажиотаж на покупку оружия?Берут не для войны, а для самозащиты: есть ли в Николаеве ажиотаж на покупку оружия?

В Николаеве ажиотажа с покупкой оружия на фоне обострения на Донбассе не наблюдается.

Об этом корреспонденту «Новостей-N» сообщили в оружейном магазине «Зброя Центр».

По словам управляющего магазином, за последние две недели оружие приобрели только два человека. При этом интересуются покупкой многие, однако без разрешения стать владельцем оружия не получится.

- Сначала человек должен определиться, что он хочет купить — гладкоствольное оружие или нарезное. С этим желанием он идет в разрешительную систему. Там пишет заявление, сдает медицинскую справку, о том, что у него нет противопоказаний, справку о несудимости, проходит обучение на курсах владения оружием и в течение месяца получает разрешение на покупку оружия, - рассказал управляющий.

Самым популярным оружием является помповое гладкоствольное ружье.

- Никто с порога не кричит: «Дайте ружье, пойду на войну». Люди берут для защиты себя и своих семей. Вы слышали, что произошло на проспекте? Вот, поэтому и берут, чтобы защититься. Но ажиотажа, как такового — нет, - добавил продавец Сергей.

Как сообщали «Новости-N», в ночь с 18 на 19 февраля в дом николаевского предпринимателя на проспекте Богоявленском проникли четверо неизвестных в масках и перчатках, связали всех членов семьи, избили и забрали все средства.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив