Белорусские оппозиционеры, которых накануне задержали силовики, пересекли границу с Украиной

08.09.2020 в 10:33
Белорусские оппозиционеры, которых накануне задержали силовики, пересекли границу с Украиной

В Госпогранкомитете Беларуси заявили, что члены Координационного совета оппозиции Беларуси Антон Родненков, Иван Кравцов и Мария Колесникова "прошли пограничный контроль и убыли в сторону Украины". Об этом во вторник, 8 сентября, сообщает TUT.BY со ссылкой на официального представителя Госпогранкомитета Антона Бычковского.

"8 сентября, в начале пятого утра Антон Родненков, Иван Кравцов и Мария Колесникова прошли пограничный контроль в пункте пропуска "Александровка" и убыли в сторону Украины", - сообщил Антон Бычковский.

В то же время телеканал Беларусь 1 в своем телеграм-канале сообщил, что Антон Родненков и Иван Кравцов "этой ночью сбежали за границу".

"Сейчас они находятся на территории Украины. Их коллега Мария Колесникова пыталась незаконно покинуть территорию Республики Беларусь, но была задержана на границе", - говорится в сообщении.

Телеканал Беларусь 1 также опубликовал видеообращение Ивана Кравцова, на котором тот говорит, что принял решение на некоторое время покинуть Беларусь и сейчас вместе с другими оппозиционерами, в том числе Марией Колесниковой, будет пересекать границу. 

Позже телеканал опубликовал видео якобы машины оппозиционеров, которое подъезжает к границе и проходит контроль.

Позже в Госпогранслужбе Украины подтвердили, что Родненков и Кравцов прибыли в Украину. Колесникова не пересекала границу.

Комментарии (27)
Умный
08.09.2020 в 10:34 | UA
Они тут зачем?
Белый
08.09.2020 в 10:46 | BY
Украина как центр майдаунов и ЦРУ влияния в регионе. Азовцы разве не участвовали в белорусских акциях.
Шарикофф
08.09.2020 в 10:47 | UA
Умному
Чтобы батьцка не убил
Пчёл
08.09.2020 в 10:49 | UA
Собственно туда, откуда они и прибыли. Вопрос на засыпку, - почему их не задержали украинские пограничники ?!
А как же классика - корчма на литовской границе
08.09.2020 в 10:49 | T1
???
Га?
николаевец
08.09.2020 в 10:50 | UA
а чего они не убежали в украинский крым ?
николаевец
08.09.2020 в 10:50 | UA
агентов цру нужно срочно эвакуировать
николаевец
08.09.2020 в 10:53 | UA
свободы хотят какой свободы ?
Умная
08.09.2020 в 10:59 | UA
А как же "похищение Колесниковой"?Дешевая инсценировка оппозиции?
Истина где-то рядом
08.09.2020 в 11:02 | UA
Если называть вещи своими именами, то по закону они заговорщики, которые готовят антиконституционный государственный переворот. В Украине таких возвели в ранг патриотов.
Чернигов
08.09.2020 в 11:03 | GR
Вместо печенюшек сердечки привезли
Умный
08.09.2020 в 11:09 | UA
Серега2Сегодня в 10:48 | UA
ПРИНУДИТЕЛЬНО ЛУКАШЕНКО ВТЯГИВАЕТ УКРАИНУ В СВОЮ ВОЗНЮ - ТИПА МЫ СКРЫВАЕМ ЕГО ВРАГОВ

Ты о чём? Лукашенко что ли им путь указывал, куда ехать?
Где им рады - туда и приехали!
украина
08.09.2020 в 11:10 | UA
зачем Нам эти уроды
еленка
08.09.2020 в 11:12 | XX
на куй? пусть к своим друзьям литовским пиз"дуют.. что все дерьмо к нам стекается?
Такая жизнь
08.09.2020 в 11:24 | UA
ДАВАЙТЕ ВСЕ К НАМ.
ХОЗЯЕВА У НАС ОБЩИЕ, ИМ ЛЕГЧЕ РУКОВОДИТЬ И ПРОПЛАЧИВАТЬ ЭТОТ КИПЕШЬ.
МиКола
08.09.2020 в 11:24 | UA
Пускай тут , только что-то не то вякнут о дружбе с Россией так нацики им быстро покажут что такое Свобода , Паша Шеремет уже в курсах.
Инквизитор
08.09.2020 в 12:02 | UA
Они прям как Ленин в своё время! )))) Хотят "любить" родину издалека, чем дальше, тем крепче! А бацька просто красава! Не прогнулся под подкупленную пиндосско - евролиберастскими свиньями местную мразишь! Дал по рогам конкретно! Вот он образец для примера!
николаевец
08.09.2020 в 12:05 | UA
Джон !!!!
тебя наверное благословили капеланы отстреливать в мирное время ? но точно не православная церковь !!!!
лена
08.09.2020 в 12:25 | UA
сразу было ясно что россия белоруссь не сдаст,запад осторожничал с россией,украина база на перебежку на запад ,лукаш ведь оцепил западную границу войсками,теперь наши сми будут трендеть до выборов про белларусь, почему путч провалился ?
Тирапевт
08.09.2020 в 12:25 | UA
Крысы решили сбежать,то же мне новости.
Пчёл
08.09.2020 в 12:30 | UA
Джон-2Сегодня в 11:51 | UA

Слышь, вафля майданная ! У тебя каждый раз новый рассказ, как ты там, кого-то там "отстреливал". Или про девочек в чат-рулетке забыл ? Смотри, что-б тебе очко не прострелили, - больно будет на диване воевать, чмо )
Николаевец
08.09.2020 в 12:37 | NL
Странно. Белоруссия граничит с прекрасными европейскими государствами - Латвией, Литвой, Польшей. Но побежали змагары почему-то именно вна фашистскую Украину. Это наводит на размышление.

Понимали что в нормальных странах их ждет быстрая экстрадиция, а Украина - это дикое поле, где легко затеряться?
Дед Мазай
08.09.2020 в 13:26 | UA
Да пусть они там хоть насмерть заипуццо...не еаше дело.
МиКола
08.09.2020 в 13:51 | UA
Да Джон слушай умных и отстреливай то что тебе на мозги давит девушкам между ног. А если серьезно то внимание вопрос : какой дурак дал возможность такому дегенерату воспитывать молодежь ?
Рожденный в СССР
08.09.2020 в 16:13 | UA
Эти аппазиционэры - наивные как дети .. Они думают что если им гранты дают на развал родины то это будет длится вечно? - Приходит час когда распиареный аппазиционэр становится выгодней для западного кукловода в виде труппа или овоща "под новичком" . За все нужно платить . особенно за измену Родине ..
Кириллу
08.09.2020 в 18:07 | UA
Так она и с Проебалтики когда согласилась стать лидером нации тоже по бумажке читала. Или та бумажка правильными суфлерами написана?
Donald
08.09.2020 в 18:11 | US
Кино и немцы.))) Так их задержали или они пересекли? Прям из застенков КГБ?)))