Банки готовятся урезать кешбэк для клиентов вдвое

11.09.2021 в 12:00
Банки готовятся урезать кешбэк для клиентов вдвое

Банки готовятся урезать кешбэк для клиентов вдвое

Крупные украинские банки готовятся сокращать систему кешбэка для своих клиентов. Это связано с меморандумом Нацбанка с платежными системами Visa и Mastercard, который предусматривает постепенное снижение ставок интерчейнджа до 0,9% в 2023 году. 

Как пишет "Экономическая правда", о будущем отказе от программ лояльности уже заявил Альфа Банк, а Приватбанк намерен пересматривать свои условия.

 

При этом в Идея Банке считают, что после вступления в силу меморандума проценты, которые возвращают банки клиентам по программам кэшбек, уменьшатся вдвое.

"Снижение произойдет. Единственное, что нужно – получить окончательные цифры. Каждый банк будет принимать для себя решение: или он готов полностью отказаться от дохода интерчейндж и отдать их клиенту, или ему придется другие доходы из пользователей карточек также финансировать из программ лояльности", – сказал начальник управления продаж и цифрового маркетинга банка Иван Степанец.

В любом случае банкам нужно будет ограничивать кешбек или, что маловероятно, готовиться к уменьшению собственных доходов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив