Банковая обвинила Порошенко в организации погрома Офиса Президента

21.03.2021 в 16:41
Банковая обвинила Порошенко в организации погрома Офиса Президента

Банковая обвинила Порошенко в организации погрома Офиса Президента

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что с погромом здания на Банковой связан бывший президент Украины Петр Порошенко.

Пост об этом Подоляк опубликовал у себя в Facebook.

По словам советника Ермака, акцию протеста в поддержку радикал Сергея Стерненко организовали люди, которыйъ лидер "Евросолидарности" поддерживает материально.

"Ну, а если чуть подумать и оценить хотя бы "открытые источники"? Не будем? Сначала "заявка на проведение акции" от формальных и неформальных организаторов, среди которых особое место заняли "Рух опору капітуляції", "Вільні люди", "Дем сокира", "Справа громад" и несколько партнёрских организаций поменьше. Все они и так или иначе связаны с реваншистской жаждой Порошенко и с его материально-ресурсным обеспечением", - заметил автор поста.

Кроме того, Подоляк уверяет: именно паблики перечисленных организаций и телеканалы Порошенко "истерически требовали идти на акцию".

Также Подоляк назвал цели протестующих.

"Суть которой в итоге и свелась к банальному разгрому стен и окон. "Бей, круши, ломай!". Главная же  задача - унизить государство, государственные институты, обеспечить идеальную визуальную картинку ненависти и беспредела. Отлично получилось", - добавил он.

Советник главы ОП намекнул, что Порошенко ответит за погром.

"Какой субъект, которого просто разрывает изнутри от жажды реванша, должен будет все-таки по итогу нести юридическую ответственность за банальный вандализма? Какой субъект должен будет пройти специальные психиатрические процедуры, чтобы избавиться от навязчивого комплекса Герострата? Потому что одно дело протест - когда ты говоришь о чем-то важном. Другое дело, когда ты тупо ломаешь все и бравируешь этим..." - говорится в посте.

"Если где-то дурно пахнет, там обязательно будет видна тень Порошенко... Субботнее уродство организованно именно и только жадностью Порошенко", - резюмировал Подоляк.

В ОП высказались, кто может быть виновен в погроме на Банковой. Скриншот: facebook.com/mpodolyak2

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив