Азербайджан и Армения обвинили друг друга в срыве перемирия

10.10.2020 в 14:41
Азербайджан и Армения обвинили друг друга в срыве перемирия

Азербайджан и Армения обвинили друг друга в срыве перемирия

Министерство обороны Азербайджана сообщило, что вооруженные силы Армении обстреляли ряд их населенных пунктов, несмотря на режим прекращения огня. При этом в министерстве обороны Армении также сообщили об атаках противника и назвали обвинения в обстрелах фальсификацией

"Несмотря на договоренность о прекращении огня сегодня в 12:00, армянская армия пыталась атаковать в направлении "Агдере-Тертер" и "Физули-Джебраил". В то же время, ряд наших населенных пунктов находятся под артиллерийским обстрелом вооруженных сил Армении. Всем попыткам противника атаковать успешно предотвратили наши подразделения. Против армянской армии принимаются адекватные меры реагирования", - говорится в сообщении.

При этом, на странице в Facebook пресс-секретарь министерства обороны Армении Шушан Степанян сообщила, что это фальсификация.

"Подразделения армии обороны Арцаха останавливают атаки противника с южного направления. В то же время, азербайджанские вооруженные силы обстреливают город Гадрут. Заявление минобороны Азербайджана о том, что армянская сторона ведет огонь в направлении Тертерского и Агдамского районов - является очередной фальсификацией", - написала пресс-секретарь армянского ведомства Шушан Степанян а Facebook.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив