Азаров заверил, что власть старается сделать все, чтобы не допустить силового противостояния

21.01.2014 в 21:11

Украинские власти должны сделать все, чтобы не допустить силовое противостояние в стране, заявляет премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Наша задача - не допустить силового противостояния. Именно на это нацелена выдержка. Я очень благодарен сотрудникам правоохранительных органов, которые такую выдержку проявляют", - сказал Азаров в интервью российскому телеканалу "Вести-24", часть которого транслировалось на телеканале во вторник вечером.

Премьер проинформировал, что в больницах на сегодняшний день находятся 120 правоохранителей. Многие из них с сотрясениями мозга, один человек с ожогами, а двое - с колото-резанными ранами.

"Разве общество такая ситуация не беспокоит? Ведь, наверное, эта степень ожесточения должна быть, безусловно, уменьшена. Именно в этом заключается позиция президента и правительства", - отметил он.

Во вторник днем в управлении связей с общественностью МВД Украины сообщили, что более 160 работников органов внутренних дел обратились за медицинской помощью после противостояния на улице Грушевского в Киеве за период с 19 по 21 января. 80 правоохранителей были госпитализированы.


Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив