Автомобили в кюветах, населенные пункты без света: что из-за непогоды происходило в Николаевской области

28.12.2021 в 19:00

Спасатели Николаевской области сообщили, что за последние сутки происходило на территории области в связи с ухудшением погодных условий.

Об этом ГУ ГСЧС сообщили на странице в Facebook.

По состоянию на 6 утра 28 декабря на территории Николаевской области от электроснабжения полностью отключены 13 населенных пунктов, еще 4 – частично, отключение света есть и в Николаеве.

По информации Службы автомобильных дорог, проезд по дорогам обеспечен, работает спецтехника.

Подразделения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области осуществляли мониторинг автодорог и оказывали помощь водителям.

Так, вблизи с Подлесное Николаевского района автомобиль «Газель» застрял на полевой дороге. Из-за сильного обледенения транспортное средство вытащить не удалось. Спасатели из дежурного отделения 21 государственной пожарно-спасательной части на автомобиле повышенной проходимости увезли водителя в с. Подлесное к ближайшему пункту обогрева.

В эти же сутки между селами Калиновка и Воскресенское автомобиль «Фольксваген», в котором находились муж с женой, улетел в кювет. Спасатели с помощью буксировочного троса вытащили транспортное средство, и семья смогла продолжить движение.

«Осадки продолжаются. Спасатели Николаевщины обращаются ко всем гражданам! По возможности оставайтесь дома. При выходе на улицу старайтесь не ходить под деревьями и крышами зданий, ведь из-за обледенения и порывистого ветра возможно падение веток деревьев. Аккуратно передвигайтесь по тротуарам и используйте специальные приспособления (ледоступы)», - призвали спасатели.

Ранее сообщалось, что в Николаеве пьяный на «Фольксвагене» врезался в дерево, застряв на колесе: пострадал пассажир.

О том, что сегодня происходило в Николаеве, можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив