Автомобиль, актуальный и через 10 лет

10.09.2013 в 09:00
Автомобиль, актуальный и через 10 лет

Автомобиль, актуальный и через 10 лет

Автомобиль, актуальный и через 10 лет

Более двух лет автомобили Volkswagen Polo sedan бороздят далеко не только наши просторы. Производимый в Калуге «немец» своим появлением наделал немало шума и ажиотажа среди народа. Длинные очереди, выстроившиеся за бюджетным седаном, были тому ярким подтверждением.

Автомобиль, актуальный и через 10 лет

Первое время производитель даже не справлялся с ажиотажным спросом на Volkswagen Polo sedan. За прошедшее с начала продаж время, автомобиль уже успел примелькаться на отечественных дорогах и получить массу положительных отзывов своих владельцев.

Внешний облик машины можно описать тремя словами — строгость, гармоничность, лаконичность. Автомобили концерна Volkswagen AG, как родные братья схожи оформлением экстерьера. Семейственность и узнаваемость характерны всему модельному ряду компании из Вольфсбурга, седан «Polo» - не исключение.

Обходя VW Polo sedan по кругу, ловишь себя на мысли, что его экстерьер не потеряет актуальности и через десять лет.
Автомобиль, актуальный и через 10 лет
Внешность автомобиля направлена на завоевание симпатии широкой прослойки автолюбителей. За рулем универсального седана VW Polo можно увидеть и 20-ти летнюю девушку и мужчин разных лет. Дизайн авто может и не вызывает восторженных откликов, но негативной реакции точно не несет. Классика, гармония и схожесть со старшими моделями Volkswagen — вот конек Polo sedan.

Кузов автомобиля изготавливается из оцинкованного проката, лакокрасочное покрытие по-немецки прочное (на двухлетних машинах сколов и потертостей не замечено).

Внутри Polo sedan настоящий Volkswagen. Удобное рулевое колесо, не зависимо от комплектации, регулируется по высоте и глубине, приборная панель с двумя большими циферблатами (тахометр и спидометр) и информационным дисплеем бортового компьютера. Информативность и читабельность не вызывают нареканий, все просто, понятно и стильно. Архитектура переднего торпедо и центральной консоли строгой, без излишеств формы. Все правильно и логично, не требует привыкания.
Автомобиль, актуальный и через 10 летАвтомобиль, актуальный и через 10 лет
Водительское кресло с плотной набивкой, длинной подушкой и огромным диапазоном регулировок (присутствует микролифт сиденья во всех версиях), что позволяет легко найти оптимальное положение за рулем. Бесспорный козырь немецкого автомобиля – эргономика. Кресла удобные - забываем, что мы в салоне бюджетного авто.

Независимо от версии, Polo sedan оснащаются электростеклоподъемниками для всех дверей, удобными карманами в дверных картах с емкостями под пластиковые бутылки. Перечислять все приятные, логично продуманные, профессионально последовательные мелочи и не только, можно очень долго – однозначно лучше один раз увидеть и опробовать.

Благодаря сбалансированным настройкам шасси, электромеханическому усилителю руля с изменяемым в зависимости от скорости движения усилием, тяговитому мотору и правильным коробкам передач Volkswagen Polo sedan представляет собой лучшее предложение в классе бюджетных седанов на рынке.

Очень важно обратить внимание на то, что как только первые Volkswagen Polo седан сошли с калужского конвейера и поступили в продажу, автомобильное издание «АвтоРевю» приобрело автомобиль специально для проведения собственного краш-теста по новой, более жесткой методике EuroNCAP.

Российский краш-тест «народного седана» сочли необходимым провести под наблюдением команды Volkswagen, в которую входил лично руководитель группы по организации и проведению краш-тестов VW - Эрнст Глас.

За безопасность водителя и переднего пассажира автомобиль заработал 14,3 балла из 15 возможных, в том числе: 4 балла за защиту головы, 3,6 балла за защиту груди, 3 балла за защиту бедер и коленей и 3,7 балла за защиту голеней и ступней. Этот результат стал рекордным за всю историю краш-тестов «Авторевю».
Автомобиль, актуальный и через 10 лет
Когда итоги краш-теста были обнародованы, российский Поло был признан самым безопасным автомобилем в своем классе.



Кроме того в 2009 году краш-тест по методике EuroNCAP проходил хэтчбек Polo и заработал максимальные пять звезд. Силовая структура хэтчбека и седана идентична, что показал проводившийся позже тест «Авторевю».
Автомобиль, актуальный и через 10 летАвтомобиль, актуальный и через 10 лет
Для справки. EuroNCAP -  европейский комитет по безопасности, с 1997 года проводящий независимые краш-тесты. Оценивается пассивная, а с 2009 года – и активная безопасность. В этом вопросе организация имеет непререкаемый авторитет. Рейтинг безопасности автомобиля формируется на основании четырех параметров: отдельно оцениваются безопасность водителя и пассажиров, детская безопасность, безопасность для пешеходов и активная безопасность автомобиля. По результатам выставляется общий балл, максимальный индекс – 5 звезд.
Автомобиль, актуальный и через 10 лет
Volkswagen Polo sedan во многом унифицирован с хэтчбеком Polo, но получил другой тип кузова и заднюю подвеску от VW Golf четвертого поколения, а чтобы адаптировать машину к нашим условиям немецкие конструкторы полностью пересмотрели шасси европейского хэтчбека.

Официальный дилер Volkswagen Николаевской области и г. Николаева ООО «Автогранд Николаев» предоставляет широкий выбор автомобилей Volkswagen.

Сегодня в наличии есть автомобили VOLKSWAGEN, на которые не распространяется оплата утилизационного сбора, действуют еще старые цены и спецпредложения до минус 20 000 грн.!!!

Что самое сложное в жизни? Конечно же выбор! — ведь среди многообразия так сложно найти то, что действительно подойдет тебе, особенно тогда, когда все варианты — хороши!

Так какой Volkswagen твой? Маневренный и яркий хэтчбек для города, комфортный седан для семейных поездок или мощный внедорожник для активных путешествий?

Автомобиль, актуальный и через 10 лет

Адрес:

г. Николаев,
пр-т. Октябрьский 234/7

Телефоны:

(0512) 679-888, 769-595.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив