Автомобиль Шефира обстреляли пулями, которые изготовили в Венгрии, - МВД

23.09.2021 в 04:39
Автомобиль Шефира обстреляли пулями, которые изготовили в Венгрии, - МВД

Автомобиль Шефира обстреляли пулями, которые изготовили в Венгрии, - МВД

Правоохранители изъяли около 20 гильз с места покушения на жизнь первого помощника президента Украины Сергея Шефира. Все патроны были венгерского производства.

Об этом пишет "РБК-Украина" со ссылкой на слова первого заместителя главы МВД Украины Евгения Енина.

По словам Енина, автомобиль Шефира был обстрелян пулями венгерского производства 7,62 калибра. Правоохранители пытаются установить, каким образом патроны могли попасть на территорию Украины.

"Это калибр 7,62. Такие патроны не выпускают на территории Украины, это производство Венгрии. Мы пытаемся установить возможные временные рамки их ввоза в Украину и потенциальных поставщиков. Не исключаем контрабандный путь их попадания в Украину", - заявил первый замглавы МВД.

Енин добавил, что неизвестный осуществлял одиночные выстрелы. Всего правоохранители изъяли около 20 гильз.

"Нами изъято около 20 гильз. 12 пуль поразили автомобиль, 2 пули изъяли из тела потерпевшего. Хотел бы обратить внимание на то, что пулями пронизано фактически все тело автомобиля... Мы уже подтвердили факт, что стрельба происходила одиночными выстрелами", - отметил чиновник.

Напомним, возле села Лесники Киевской области совершено покушение на первого помощника президента Владимира Зеленского Сергея Шефира, пострадал водитель.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив