Аваков вручил государственные и ведомственные награды работникам системы МВД

14.07.2021 в 23:38
Аваков вручил государственные и ведомственные награды работникам системы МВД

Аваков вручил государственные и ведомственные награды работникам системы МВД

Сегодня министр внутренних дел Арсен Аваков, во исполнение указа президента Украины, наградил 84 работников системы МВД орденами, медалями, ведомственными знаками отличия, а также присвоил правоохранителям почетные звания, передает МВД.

Министр внутренних дел поздравил присутствующих с получением наград и поблагодарил всю большую команду работников системы МВД за службу.

"Уважаемые друзья, офицеры, сержанты, служащие! От имени государства Украина имею честь вручить государственные награды вам, лучшим из лучших. Спасибо, что каждый день выполняете свои обязанности так, чтобы каждый украинец чувствовал себя спокойным и защищенным, чтобы в стране соблюдался Закон. Надеюсь, вам есть чем гордиться, потому что сегодня здесь собрались лучшие из лучших. А у нас в Министерстве внутренних дел работает около 350 тысяч офицеров и служащих. Горжусь нашим коллективом, горжусь нашим профессионализмом! Желаю в дальнейшем успеха", - сказал Арсен Аваков.

Глава МВД вручил орден Богдана Хмельницкого III степени посмертно нацгвардейцу Александру Павлюку. Награду получил сын погибшего Николай Павлюк.

"Александр был достойным человеком и офицером. Слава погибшим Героям", - подчеркнул Арсен Аваков.

Минутой молчания присутствующие почтили погибших правоохранителей, которые положили свою жизнь за целостность и суверенитет Украины.

Первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой отметил, что МВД – мощная система, в которой работают настоящие профессионалы.

"Буквально вчера мы провели комплексные учения в Ровно, где были задействованы почти все подразделения МВД. Мы действительно увидели профессионализм, единство всех сил, желание отдать самого себя для выполнения поставленных задач. Я благодарен каждому из вас. Тем, кто был рядом в самые трудные времена для нашей страны, обеспечил правопорядок. Это свидетельствует о том, что МВД – мощная система. Спасибо всем присутствующим здесь и тем, кто сейчас несет службу. Я искренне благодарен капитану нашей многотысячной команды, Арсену Авакову. Мы видели все, что было создано и воплощалось в жизнь, чувствуем вашу постоянную заботу и беспокойство для того, чтобы наша система была действительно профессиональной", - отметил Сергей Яровой.

Глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко также поздравил правоохранителей с наградами и поблагодарил руководство государства, министра внутренних дел Арсена Авакова за оценку совместной работы всех подразделений Министерства внутренних дел.

"Желаю вам сил, бодрости, мотивации и вдохновения работать на благо нашего государства. Всех поздравляю. Слава Украине!" - сказал Игорь Клименко.

Глава Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин сказал, что каждый работник системы МВД достоин награды, потому что каждый защищает целостность нашего государства и приходит на помощь людям.

"Уже восьмой год подряд продолжается война, которую против Украины начала Российская Федерация. К сожалению, наш народ платит очень высокую цену: десятки тысяч погибших и раненых, почти два миллиона временно перемещенных лиц, тысячи гектаров территории со взрывоопасными предметами, дети-сироты. Но именно таким людям, как вы, которые ежедневно вносят вклад в развитие нашего государства, защиту ее суверенитета, нам все удастся и мы обязательно победим", - отметил Николай Чечеткин.

Напомним, 13 июля стало известно, что министр внутренних дел Арсен Аваков подал в отставку.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив