Аваков: Общение посредством видеороликов незаконно

05.04.2019 в 07:19
Аваков: Общение посредством видеороликов незаконно

Аваков: Общение посредством видеороликов незаконно

Министр внутренних дел Арсен Аваков считает, что обмениваясь видеобращениями кандидаты в президенты Владимир Зеленский и Петр Порошенко нарушают избирательное законодательство.

Об этом он сказал в эфире телеканала 1+1.

"То, что они обмениваются этими видеороликами, это незаконно", - сказал Аваков.

По его словам, это является незаконной агитацией со стороны кандидатов, поскольку итоги первого тура еще не подведены.

Также он считает, что обсуждение сдачи анализов кандидатов в президенты является маразмом.

По словам Авакова, нашему обществу хватило цивилизованности, поэтому главный риск второго тура выборов президента уже пройден.

"Думаю, что главный риск второго тура мы уже прошли. А главный риск второго тура заключался в том, что если те кандидаты, которые проиграли, - их 37, - не признают результатов первого тура и начнутся какие-то апеллирования к обществу, начнутся массовые беспорядки, и начнется некий хаос. Мы видим, что хватило цивилизованности и хватило ума у наших политиков признать результаты этих выборов, и мы сейчас спокойно – если это можно назвать спокойствием – рассматриваем двух кандидатов, готовимся ко второму туру выборов", - уточнил Аваков.

Министр внутренних дел также заявил, что почти не встречается с Петром Порошенко. "С Президентом у меня сейчас отношения через Администрацию Президента, мы с ним почти не видимся", - отметил он.

Аваков добавил: "Я делаю свою работу – он делает свою".

Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что МВД сможет надлежащим образом обеспечить безопасность в ходе проведения дебатов на НСК Олимпийский и во время второго тура голосования на выборах президента Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив