Асфальтобетонный завод в Николаеве стоит списать — вывод депутатов горсовета

28.03.2018 в 20:00

Директор КП «ЭЛУ автодорог» Наталья Горбенко попросила членов «транспортной» комиссии поддержать инициативу списания асфальтобетонного завода.

Об этом шла речь в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли, в среду, 28 марта.

По словам Натальи Горбенко, на профильной депутатской комиссии этот вопрос рассматривался больше года, но какого-либо решения не последовало. Тем временем, коммунальное предприятие продолжало нести убытки — по решению суда за землю необходимо заплатить 230 000 грн, помимо этого, охрана завода за прошлый год обошлась в 200 тыс грн. При этом на восстановление завода необходимы минимум 5 млн грн, и такие затраты являются нецелесообразными.

Члены «транспортной» комиссии поддержали Наталью Горбенко, в частности, депутат Сергей Исаков отметил, что у завода нет земли, и вкладывание денег в такой объект является преступлением, поскольку собственник в любой момент может забрать землю назад.

Вывод о нецелесообразности финансирования сделал и депутат Сергей Шульгач, выезжавший ранее на завод в составе депутатской делегации.

- Земли в постоянном пользовании у «ЭЛУ автодорог» нет, и собственник эту землю не передаст. Ежегодно «ЭЛУ» платит за землю. Завод, даже если его отремонтировать, слаб по производственным мощностям, устарел морально и физически, - сказал он, отметив и о высокой себестоимости производимого асфальта.

В итоге депутаты рекомендовали постоянной комиссии городского совета по вопросам ЖКХ рассмотреть вопрос о списании асфальтобетонного завода.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив