Артем Ильюк предложил называть депутатов, переходящих из партии в партию, «колобками»

19.04.2012 в 12:58

На сегодняшней сессии бурные страсти разгорелись вокруг системы голосования «Вече», о несовершенстве которой ранее заявлял депутат Георгий Рогов. Напомним, Георгий Константинович возмущался, что данная система не позволяет отследить, кто и как из депутатов голосует за тот или иной вопрос, какая из фракций придерживается той или иной позиции во время голосования по особо важным для города вопросам.


После заявлений Рогова была создана специальная комиссия, главной задачей которой было выяснить, резонны ли заявленные депутатом претензии.


Сегодня депутат Юрий Гранатуров доложил, что система «Вече» соответствует действующему законодательству и пофракционное голосование этой системой не предусмотрено.


- На сегодняшний день и так понятно, кто и как голосует, - сказал Гранатуров.


Рогов не удержался и парировал: «Мы превращаемся в закрытый клуб! Почему мы стыдимся голосовать пофракционно?».


Чтобы не допустить накала страстей, мэр Чайка предложил собраться всем лидерам фракций и еще раз обсудить вопрос голосования с помощью системы «Вече». А депутат Артем Ильюк добавил:


- Если говорить об ответственности депутатов в процессе голосования, давайте сделаем еще одну графу и будем писать напротив тех депутатов, кто переходит партии в партию, «колобок» (именно так в одном из интервью назвал депутатов, переходящих из партии в партию, руководитель областной организации "Фронта змин").


После реплики Ильюка, вызвавшей в сессионном зале оживление, Чайка буркнул: «Колобков у нас нет». И повторил, что дает пять дней на доработку вопроса по голосованию с помощью электронной системы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив