Армия РФ прицельно била по ВСУ под Гостомелем благодаря данным шпионов, – Монастырский

03.06.2022 в 05:18
Армия РФ прицельно била по ВСУ под Гостомелем благодаря данным шпионов, – Монастырский

Армия РФ прицельно била по ВСУ под Гостомелем благодаря данным шпионов, – Монастырский

Министр внутренних дел Денис Монастырский утверждает, что у российских оккупантов были тайные данные о размещении оборонных укреплений и подразделений Вооруженных сил Украины под аэропортом ГП "Антонов" в Гостомеле.

Комментарий Монастырского прозвучал в эфире всеукраинского телемарафона.

"Я думаю, что в общем-то нам нужно будет пересмотреть отношение к таким важным, ответственным позициям в нашем государстве. Потому что, например, во время боя в Гостомеле, в первый день широкомасштабной агрессии, 24 февраля, мы общались с находящимися на этих позициях бойцами, которые встретили врага в первый день. Тогда 40 (вражеских, – прим. ред.) вертолетов одновременно пролетели и обстреливали ракетами, обстреливали тысячами выстрелов наших бойцов. Они говорили, что, скорее всего, враг знал, где размещены наши позиции.

Поэтому несколько огневых точек были поражены самыми первыми ракетами. И мы понимаем, что это тоже проблема шпионов, диверсантов, работавших в то время, и которые способствовали тому, что в первые минуты враг имел вот такие определенные успехи", - сказал он.

Монастырский добавил, что на захваченных территориях Украины действуют сотни коллаборантов. Его лично поразило количество представителей от политических партий "Оппозиционная платформа – За жизнь" и "Коммунистическая партия Украины", откровенно начавших сотрудничество с российскими оккупантами. По его словам, многие из них до 24 февраля занимали выборные должности в органах местной власти.

Министр уверен, что украинское правосудие "догонит" их, в частности, в ходе деоккупации. Даже если они сбегут с российскими войсками во время освобождения этих территорий Вооруженными силами Украины, такие коллаборанты не смогут спокойно жить и путешествовать.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив