Арестович заявил, что оккупанты пошли в атаку в Запорожской области

Арестович заявил, что оккупанты пошли в атаку в Запорожской области

Арестович заявил, что оккупанты пошли в атаку в Запорожской области

Советник Офиса президента Алексей Арестович сообщил 16 ноября, что российские войска пошли в атаку под Гуляйполем в Запорожской области. 

Об этом Арестович сказал в разговоре с российским оппозиционером, юристом Марком Фейгиным.

"Злые языки утверждают, что Запорожская область задвигалась и под Гуляйполем наш враг пошел в атаку. Подробности пока неизвестны, но говорят, что может быть достаточно неприятно", – рассказал советник ОП.

Он также сообщил, что участниками атаки являются частично российские войска, выведенные из-под Херсона, а частично те силы врага, которые уже были там на месте.

"Замысел ясен. Вернулись мы к тому, что было на второй фазе войны, после того, как они перебросили войска из-под Киева, с севера Украины вывели. Они снова возвращаются к тому же замыслу, который в академии фронта – большие клещи, малые клещи", – добавил Арестович.

"Логика понятна и мы о ней говорили в самом начале – что все эти войска будут переброшены на "освобождение" Донецкой и Луганской областей, чтобы представить это как результат войны. "Вот "ДНР" и "ЛНР" так называемые мы отбили, они – часть России, не зря восемь лет страдали" – это то, что можно продать внутри России как политический результат войны", – объяснил советник президентского офиса.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив