Арестован 41 участник захвата Черкасской обладминистрации

26.01.2014 в 11:09

Районные суды Черкасской области постановили взять под стражу 41 человека, которые захватили Черкасскую обладминистрацию.

Как сообщает в воскресенье пресс-секретарь прокурора области Виктория Скорикова, в субботу районными судами Черкасской области удовлетворено ходатайство следственных об избрании меры пресечения в отношении 48 человек, подозреваемых в совершении уголовных преступлений, предусмотренных часть 1 статьи 294, часть 2 статьи 341 УК Украины (массовые беспорядки, захват государственных зданий).

Решениями судов 41 лицу избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, а 7, среди которых женщина и несовершеннолетние - домашний арест.

Следственный отдел Сосновского РО в городе Черкассы УМВД Украины в области зарегистрировал уголовные производства по факту массовых беспорядков и блокировки 23 января текущего года административного здания Черкасской облгосадминистрации.

Досудебное расследование проводятся в соответствии с требованиями уголовного процессуального законодательства, в том числе с соблюдением прав подозреваемых на защиту.
 

Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив