Арбузинские энергетики решают проблему отопления негазифицированных населенных пунктов

19.09.2012 в 09:51

 

В процессе реализации инвестиционной программы, коллектив филиала ПАО «Николаевоблэнерго» Арбузинского района не только существенно улучшает качество и надежность электроснабжения своих потребителей, но и решает ряд важных сопутствующих вопросов. В частности, подключения частных домов и госучреждений к электроотоплению.


Потребители должны получать электроэнергию согласно нормативным показателям - без скачков напряжения и незапланированных отключений! Для этого ПАО «Николаевоблэнерго» вкладывает значительные средства в реконструкцию и модернизацию линий и оборудования, в соответствии с планами инвестпрограммы. Ее реализация идет во всех филиалах предприятия. Так, коллектив Арбузинского филиала в текущем году установил в п.г.т Арбузинка и пгт Константиновка 5 новых разгрузочных подстанций и почти 400 опор воздушных линий электропередачи. Модернизация линий и установки РТП позволили решить проблему обогрева жилого и административного сектора негазифицированной Константиновки. Местные жители переходят на электроотопление. Качество и надежность электроснабжения позволяет это сделать. Более того, постепенно на электроотопление переходят и бюджетные организации, в частности школы и детские сады. Представители власти говорят - это надежно и финансово выгодно.


Местные власти плодотворно сотрудничают с энергетиками и в направлении реализации программы восстановления уличного освещения. Эта работа фактически завершена уже в четырех населенных пунктах. В следующем году планируется восстановить уличное освещение еще в трех больших поселках и селах.


Не прекращается также и реализация инвестпрограммы. Арбузинские энергетики имеют серьезные планы. По словам директора филиала ПАО «Николаевоблэнерго» Арбузинского района Михаила Воронюка коллектив филиала планирует заходить в населенный пункт и, начиная от подстанции 35 кВ, модернизировать и перемонтировать линии, сокращать длину фидеров, устанавливать разгрузочные подстанции. Эта работа значительно повысит надежность и качество электроснабжения и даст возможность потребителям беспроблемно пользоваться электроэнергией в различных бытовых сферах. В том числе и при подключении электроотопления, что особенно важно в негазифицированных населенных пунктах.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив