Арахамия рассказал, как «выбил» деньги из госбюджета на строительство дорог в Николаеве

04.08.2020 в 20:21
фото из Архива "Новости-N" для иллюстрации

Руководитель фракции «Слуга народа», народный депутат Украины, николаевец Давид Арахамия рассказал какой уловкой он пользовался, чтобы из государственного бюджета выделили большое количество денег.

Своим методом он поделился в ходе встрече с волонтерами, что проходила на 8-м причале в Николаеве.

-В этом году мы выделили рекордное количество денег на строительство дорог в Николаеве и Николаевской области. Это всё кулуарно происходит на заседаниях Комитета, кто громче кричит, тот важнее, тот больше и получит. Но я глава фракции, извините, если на Николаев нет денег, мы не голосуем. Всё, раз и на Николаев ушли деньги, - раскрыл кулуарное закулисье Верховной Рады Давид Арахамия.

Также он посетовал на городскую власть, заявив, что если бы её представители в Николаеве были нормальные, и была уверенность, что они эти деньги не разворуют, то этот год они бы не упустили и масштабное строительство дорог уже началось.

Комментарии (18)
Сват
04.08.2020 в 20:29 | UA
Когда на Кропивницкий дорогу сделаете? Пи..ун Арахамия, отправляет бабло на Николаев, а отсюда получает откат, а дорог нет. На Херсон уже развалилась дорога. Строитель дорожник, как на жопе подорожник.
костюмер
04.08.2020 в 20:38 | UA
А когда на Чигрина дорогу сделаете, хотя бы от Пушкинской до Московской???
Нова українська влада розвела великий гадюшник
04.08.2020 в 20:42 | UA
"Заботливость" абрахамии об интересах Ник.области - это прежде всего забота о личных и узкопартийных интересах. А на самом деле:
При создании стандартной автобусной остановки дизайнеры учли всё. На случай жары они сделали стеклянные крыши. На случай ветра — проёмы в стенах. На случай мороза — железные сиденья…
Пчелобака
04.08.2020 в 20:49 | UA
Ай молодец! Только ни дорог, ни денег мы не видим.
Почемучка
04.08.2020 в 20:57 | UA
Пчёлу
Не устану повторять:
-Не государство платит пенсии, а налогоплательщики. Не государство платит зарплаты бюджетникам.....

Миллион плюсов!!!! ++++
Шакир
04.08.2020 в 20:57 | UA
Где дороги ???
Умный
04.08.2020 в 21:04 | UA
Житель Намыва
фамилия стрёмная Ара Хам и я ....

Ну да, Зоряна и Шкиряка было двое, этих уже трое!
Житель у которого под окнами день и ночь гремят фуры
04.08.2020 в 21:36 | UA
Арахамия готовит Николаеву медвежью услугу, чтобы еще больше травить нас выхлопными газами и добивать грохотом зерновозов под окнами. Нам фуры в городе не надо, забирайте их за город, стройте там перевалку и возите зерно ж.д.
Правда
04.08.2020 в 21:38 | UA
Арахамия пиздун корабельный
Биолог
04.08.2020 в 21:39 | UA
Одно слово - дальше не читаю. Стерилка в помощь маламс
Ъъъъ
04.08.2020 в 22:16 | UA
На одесской трассе когда будет до Коблево по 2 полосы в каждую сторону?
Он типа выбил деньги, но украли раньше, чем начали строить
абвг
04.08.2020 в 22:44 | UA
Старательный Арахамия, всё для народа, маладЭцЪ изюмЫтЭльнАЙ, ай хАрАшИй мАлАдЭц
Слобожанин
05.08.2020 в 00:52 | UA
Вознесенский район за жопу возьмите, там уже из 2 полос местами одна осталась, а на вторйо просто лунные кратеры
Наблюдатель
05.08.2020 в 08:25 | UA
На Днепр дорогу сделали, после Пересадовки новая дорога. Остался небольшой участок возле Казанки.
Правда теперь там машины носятся, но дорога супер.
лучше бы
05.08.2020 в 09:03 | UA
он молчал... Иначе это выглядит хуже сходняка
Garr
05.08.2020 в 09:37 | UA
Что за болезнь такая арахамия?
Світлана
05.08.2020 в 11:08 | UA
Ехала в Кривой Рог ,все старания по ремонту дороги Н-11
перечеркивает дорога от Казанки до границы с Днепропетровской обл. Хочеться выйти с автобуса и идти пешком.Неужели нельзя закончить начатый ремонт.Почему -то в Днепропетровской обл. уже осваивают выделенные деньги на ремонт, такого количества разнообразной техники по ремонту дорог не видела в жизни, фирма "Автомагистраль".
Такая жизнь
05.08.2020 в 13:04 | UA
АРАХАМИЯ нечего не выбивал, его наметили к нам мэром?
С каждого работающего держава сдирает до 75% заработанного. А В УКРАИНЕ ИНФРАСТРУКТУРА САМАЯ ДОРОГАЯ - ДОРОЖЕ БЛАГОСОСТОЯНИЯ ГРАЖДАН. ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ на инфраструктуру очень любит ЗЕ. Зарыли бюджет, закатали и разбирайтесь потом как с НОВАКОМ, исполняющим обязанности председателя Укравтодора, которому вручили подозрение по делу о взятках. "Сумма тендеров, которая отрабатывается в рамках расследования - 270 миллионов евро". А ЭТО 8,6 МЛРД. грн.
ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ИЗ БЮДЖЕТА НАРОДА 24 июля 2020 года правительство разделило ВСЕ 66 млрд грн средств Фонда борьбы с COVID-19, ТОЛЬКО 16 млрд ДАНЫ НА здравоохранения, 7 млрд грн — на финансирование фонда по безработице, 35 млрд грн — НА ДОРОГИ. ВСЁ «выбито» с народа.