Апелляционная жалоба «владельца» арбузинского газопровода в отношении Николаевской ОГА и журналистки «Новостей-N» отклонена

17.01.2014 в 16:55

Апелляционный суд Киева отклонил апелляционную жалобу А. Щербины, который Считает себя «владельцем» газопровода в пгт Арбузинка, по решению Печерского районного суда г. Киева от 16 октября 2013 года.

Об этом стало известно 15 января после рассмотрения дела и вынесения соответствующего решения Апелляционного суда г. Киева.

Напомним, что решением Печерского районного суда г. Киева было оставлено без удовлетворения искового заявления А. Щербины к Николаевской ОГА, первому заместителю главы Николаевской ОГА Геннадию Николенко, Ганичеву С. и журналистке издания «Новости-N» Ирины Василишиной, с целью опровергнуть распространенные относительно А. Щербины ложные, по его мнению, сведения и обязательствах опубликовать извинения перед Алексеем Щербиной за оскорбительные выражения в его адрес и взыскание с государства имущественного ущерба в сумме 7457158 грн. и морального вреда в сумме 500 000 грн. Также заявитель хотел взыскать с Ганичева С. и Василишиной И. моральный вред в сумме 100 000 грн.

По результатам рассмотрения дела постановлением Апелляционного суда г. Киева от 15 января 2014 г. апелляционная жалоба А. Щербины на вышеупомянутое судебное решение отклонена, а решение Печерского районного суда г. Киева от 16.10.2013 оставлено без изменений.

Следует отметить, что «владелец» Арбузинского газопровода, Который уже не первый год судится с жителями пгт Арбузинка, подал иск на первого заместителя Председателя ОГА Геннадия Николенко и журналистку Ирину Василишину (Ирину Калиниченко) за интервью, которое было размещено в начале 2013 года на сайте «Новости-N».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив