Антимонопольный комитет установил, что в Николаеве крупные супермаркеты обманывают покупателей

26.04.2013 в 18:01

}STRONG { font-weight: bold; }

Николаевское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины возбудило дело в отношении ООО «АТБ-маркет» (пгт Юбилейное, Днепропетровская область) по признакам недобросовестной конкуренции в виде распространения информации, вводящей в заблуждение.

Как выявило территориальное отделение, в торговой сети "АТБ" реализуется чай черный ТМ "Foods and goods selected", производителем которого является предприятие, находящееся в Шри-Ланке г. Коломбо. Чай импортируется ЧП "Кватро-Юнион" (Днепропетровская обл.) по заказу ООО "АТБ-маркет". На лицевой стороне упаковки указан надпись "Чай черный с бергамотом", тогда как в составе данного продукта содержится чай черный байховый листовой и ароматизатор «бергамот». Такой способ оформления этикетки может создать у потенциальных покупателей продукта представление о наличии в составе продукта компонентов, которые на самом деле не используются при производстве указанного продукта, а следовательно, такими действиями ООО "АТБ-маркет" может ввести потребителей в заблуждение. Расследование по делу продолжается.

Кроме того Николаевское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины прекратило действия с признаками недобросовестной конкуренции в виде распространения информации, вводящей в заблуждение, со стороны ОАО "Дом торговли "Южный Буг".

Как установило отделение, общество на ценниках некоторых кремов ТМ "Olay" размещало следующую информация: "самая низкая цена". Общество признало и прекратило нарушение и привело в соответствие информацию на ценниках кремов "Olay essentials" и "Olay total effects".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив