Антощенко заявил, что будет бороться с чиновничьим беспределом и системой откатов в Николаеве

29.04.2014 в 19:00
Антощенко заявил, что будет бороться с чиновничьим беспределом и системой откатов в Николаеве

Антощенко заявил, что будет бороться с чиновничьим беспределом и системой откатов в Николаеве

Одна из главных проблем нашей власти — коррупция. Необходимо ее ликвидировать - разрушить схемы воровства денег из городского бюджета и практику «откатов» в органах местного самоуправления.

 

Данный пункт предвыборной программы анонсировал во время пресс-ланча директор «Николаевоблэнерго», депутат Николаевского горсовета Юрий Антощенко.

 

По его словам, 30-40% средств городского бюджета — это «откаты». Чиновничий «беспредел» необходимо прекратить. Юрий Михайлович заявил, что если он станет мэром Николаева, то городской бюджет до конца текущего года увеличится 100%.

 

- Если взять наш бюджет в 2 миллиарда гривен - 40 процентов оттуда - это огромная сумма. Люди, которые сейчас находятся при власти, считают себя хозяевами жизни. Это не так, я буду с этим бороться. Если я стану мэром, на 100% бюджет увеличится. Горожане будут получать качественные услуги по реальным, а не раздутым чиновниками ценам, - сообщил Антощенко.

 

Юрий Михайлович заявил, что также будет бороться с практикой поборов с родителей в школах и детских садах. Он будет настаивать на том, чтобы руководители всех школ и детских садиков прекратили требовать деньги с родителей не понятно на какие нужды.

 

-Когда ребенок идет в школу, родители несут деньги. За что они платят? Перед ними никто не отчитывается. Это продолжается бесконечно. У нас школьные занятие бесплатные — так прописано в Конституции Украины. Но по факту все наоборот. Раньше эти вопросы контролировались государством — все спортивные секции, кружки, детские садики были бесплатными. А сегодня власть говорит о том, что средств на подобные нужды в бюджете нет и родителям приходится выкладывать деньги из собственного кармана, - возмущался Юрий Михайлович.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив