Амстердам решил лишить туристов наркотиков

09.01.2021 в 02:40
Амстердам решил лишить туристов наркотиков

Амстердам решил лишить туристов наркотиков

Амстердам решил лишить туристов легких наркотиков.

Об этом заявила мэр столицы Нидерландов Фемке Халсема, передает ТАСС со ссылкой на Нидерландскую телерадиовещательную корпорацию.

«Конечно, план не будет претворен в жизнь завтра, думаю, что на это уйдет около года», — рассказала мэр города. Согласно этому решению, продажа легких наркотиков будет разрешена только жителям страны.

«Мы наблюдали за тем, как все больше и больше молодых людей приезжали в Амстердам специально для того, чтобы посетить кофешопы», — отметила Халсема, подчеркнув, что, согласно результатам некоторых исследований, многие иностранные туристы откажутся от поездки в город, если они не смогут побывать в заведениях, где разрешена продажа легких наркотиков.

Градоначальница пока не обсуждала данный вопрос с владельцами кофешопов и для начала хочет вынести его на рассмотрение членов городского совета. «Мы хотели бы, чтобы к нам приезжали люди, заинтересованные в красоте и богатстве наших учреждений культуры. А не туристы, которые приезжают сюда, чтобы употреблять алкоголь и наркотики», — подытожила она.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив