Александр Садыков помог в приобретении школьных автобусов для Баштанского района

15.01.2010 в 15:03

С сегодняшнего дня школьникам из нескольких населенных пунктов Баштанского района не придется добираться до своих учебных заведений пешком или долго дожидаться транспорта. Подвозить их к месту учебы будут два школьных автобуса. Их презентовали сегодня в ходе торжественного мероприятия во дворе баштанской школы № 2.

Первый автобус - «Богдан» - приобрели за 240 тыс. гривен. 180 тыс. были выделены из местного бюджета, 60 тыс. - депутатские средства, предоставленные фракцией «Наша Украина» в Николаевском областном совете. Второй автобус - «КАВЗ», хотя и не новый, но в отличном состоянии, был куплен за 40 тыс.

«КАВЗ» будет отдан школе в селе Плющевка. Раньше, как рассказал глава Баштанской райгосадминистрации Иван Рубский, там работал всего один автобус, но со своей задачей справлялся еле-еле — возил детей из пяти сел. Поскольку вместимость автобуса составляла всего 20 мест (а детей, нуждающихся в подвозе — 90), приходилось ездить по несколько раз, завозить учащихся из разных сел отдельными группами; начинать развоз приходилось очень рано, что доставляло существенные неудобства школьникам. Но с новым «КАВЗом» будет легче всем — и школе, и ее воспитанникам.

«Богдан» останется при школе № 2. Его проходимость гораздо ниже «КАВЗа», и отдавать его в глухомань, где дороги значительно хуже, нецелесообразно. К родной школе он будет подвозить также детей, живущих в селе Тарасовка. Помимо этого — доставлять юных спортсменов в спортивную школу на соревнования.

- И ученики, и педагогический коллектив безмерно рады такому хорошему приобретению, - сказала директор школы Галина Гавва. - Теперь мы можем планировать поездки по родной Николаевщине... Хочу выразить искренние слова благодарности Александру Валерьевичу (Садыкову — авт.) — за то, что он осуществил детскую мечту, сделал такой щедрый подарок в эти праздничные дни.

В ближайшее время руководство школы планирует свозить детей на экскурсию в Пелагеевский монастырь, Христофоровский лес и страусиную ферму в Баштанском районе. Сами дети уже выразили желание посетить областной центр — им намерены показать музей им. Верещагина и музей судостроения и флота.

А вот в планах экс-губернатора Николаевщины, депутата областного совета от «Нашей Украины» Александра Садыкова — помогать Баштанскому району и дальше...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив