Активисты «майдана» прошли по центральным улицам города: «Николаев, вставай!»

24.01.2014 в 21:10
Активисты «майдана» прошли по центральным улицам города: «Николаев, вставай!»Активисты «майдана» прошли по центральным улицам города: «Николаев, вставай!»Активисты «майдана» прошли по центральным улицам города: «Николаев, вставай!»Активисты «майдана» прошли по центральным улицам города: «Николаев, вставай!»Активисты «майдана» прошли по центральным улицам города: «Николаев, вставай!»Активисты «майдана» прошли по центральным улицам города: «Николаев, вставай!»Активисты «майдана» прошли по центральным улицам города: «Николаев, вставай!»Активисты «майдана» прошли по центральным улицам города: «Николаев, вставай!»Активисты «майдана» прошли по центральным улицам города: «Николаев, вставай!»Активисты «майдана» прошли по центральным улицам города: «Николаев, вставай!»Активисты «майдана» прошли по центральным улицам города: «Николаев, вставай!»Активисты «майдана» прошли по центральным улицам города: «Николаев, вставай!»Активисты «майдана» прошли по центральным улицам города: «Николаев, вставай!»Активисты «майдана» прошли по центральным улицам города: «Николаев, вставай!»Активисты «майдана» прошли по центральным улицам города: «Николаев, вставай!»Активисты «майдана» прошли по центральным улицам города: «Николаев, вставай!»Активисты «майдана» прошли по центральным улицам города: «Николаев, вставай!»Активисты «майдана» прошли по центральным улицам города: «Николаев, вставай!»

Сегодня в Николаеве традиционно состоялось собрание «майдана» на прежнем месте — пересечении улиц Адмиральская и Советская. На мероприятие пришло значительно больше людей, чем в прежние дни — около 250 человек. Охрану общественного порядка, по словам милиции, осуществляло 15 правоохранителей. Кроме того, за акцией присматривал «патрульный» «Беркут».

 

После минуты молчания в память о погибших на улице Грушевского в Киеве активистов, митингующие решили не выступать на месте, а пройтись шествием по центральным улицам Николаева.

 

Под лозунгом «Николаев, вставай!» участники акции прошлись колонной по улице Советская, затем по бульварной части проспекта Ленина, и пришли к пункту назначение на улице Садовой в сквер Совета Европы. Там и состоялся митинг.

 

Стоит отметить, что после шествия количество людей немного увеличилось за счет присоединяющихся к акции прохожим.

 

Далее перед собравшимися выступили лидеры николаевского «майдана» и представители оппозиционных политических партий: Юрий Диденко, Тарас Креминь, Игорь Деревянко и другие.

 

Лидеры николаевского «майдана» выступали бодро, с некоторым надрывом — было видно, что они вдохновлены происходящими акциями протеста по всей стране.

 

- В украинской политике сложная хроническая болезнь. Она появилась не вчера, не от мороза. Она появилась не неделю назад от дождя. Она появилась несколько лет назад. И я думаю, что диагноз, который сегодня поставленный во многих регионах Украины — он несомненный — ее надо лечить, - отметил во время своего выступления председатель областной «Батькивщины» Тарас Креминь.

 

Председатель городской «Свободы» Игорь Деревянко пришел к выводу, что подобными акциями протеста Николаев снимает с себя ярлыки «будкоград», «быколаев» и «красный город».

 

- Долгое время рассказывали, что Николаев это «будкоград», что Николаев это «быколаев», говорили, что это ментовский красный город, что здесь каждый второй «стукач». Нет! Я вижу, что здесь хватает людей, которые сознательно идут за свою свободу, - уверял в мегафон Деревянко.

 

В завершение митинга активисты напомнили всем присутствующим о завтрашнем мероприятии. От магазина «Сотка» в 15.00 начнется траурное шествие в память о погибших активистах на улице Грушевского в Киеве.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив