Активисты автомайдана собщают об избиении их "орлами Авакова"

12.04.2014 в 21:53

На границе Полтавской и Харьковской областей представители МВД Украины задержали 10 автобусов, в которых ехали около 70 вооруженных людей, преимущественно молодые мужчины.

Как сообщили в МВД Украины, колонна была остановлена около 16:00 в с.Чутово , автобусы двигалась в направлении Харькова.

"При осмотре у большинства пассажиров при себе были обнаружены предметы и средства, которые могли бы быть использованы для агрессивных действий в условиях массовых акций: ящики с "коктейлями Молотова", большое количество взрывных пакетов, пики, палки, щиты, биты, каски, ножи, другое холодное оружие", - отметили в МВД.

По данным МВД , задержаны около 70 человек , которые дают показания следователям .

" На месте задержания работает оперативно - следственная группа . Сотрудники милиции выясняют , куда и с какой целью направлялась столь многочисленная организованная и вооруженная группа граждан. Указанная группа лиц на территорию Харьковской области не допущена", - заявили в МВД.

Вместе с тем активистка Автомайдана Александра Рязанцева сообщила на своей странице в Facebook: "КПП Чутово, Полтавская область. Наших (активистов) избили, побили машины. Везут в Полтаву в РОВД".

 

Активисты автомайдана собщают об избиении их \"орлами  Авакова\"

Активисты автомайдана собщают об избиении их \"орлами  Авакова\"

Активисты автомайдана собщают об избиении их \"орлами  Авакова\"

Активисты автомайдана собщают об избиении их \"орлами  Авакова\"

Активисты автомайдана собщают об избиении их \"орлами  Авакова\"

Кроме того активист Евгений Карась на своей странице сообщил: "Донбасс захватывают оккупанты. Крайняя точка - Славянск. Это сотня километров от Харькова. Менты ? Создали блок - пост с БТРом и десятками автоматчиков. Но под Полтавой , со стороны Киева".

"Сотня избитых. Разбитые авто. Вытягивали с рейсовых маршруток и били мужчин, у которых не было прописки восточников ( восточных областей)", - отметил он.

Также Карась сообщил , что силовики "подбросили кому-попало много оружия".

"Среди задержанных много аполитичных граждан. Есть побитые Автомайдановцы. Спецоперация Авакова по нападению на националистов проходит успешно ... Допустили, чтобы украинцам не дали провести марш единства в Харькове", - подытожил он.


Как известно, ранее глава МВД Арсен Аваков отреагировал на захват сепаратистами админзданий в городах восточной Украины: "МВД будет жестко реагировать на проявления умышленной дестабилизации обстановки и массовых беспорядков на всей территории Украины … Туда направлены спецназ".

Сепаратисты, которые в ряде городов Донецкой области, Луганске и Харькове проводят митинги и захватывают здания, требуют проведения референдума и федерализации.






Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив