Активисты «МММ» у российского консульства в Одессе будут требовать привлечь убийцу к ответственности

08.10.2013 в 12:53

Как стало известно «Новостям-N» из достоверных источников, сегодня активисты «МММ» намерены пикетировать Генеральное консульство Российской Федерации в Одессе. Информацию о подготовке к акции протеста в комментарии «Новостям-N» подтвердил заместитель председателя политической партии «МММ» в Украине Александр Дьяков.

Пикетчики потребуют у российских властей привлечь к ответственности виновных в убийстве одного из сторонников Сергея Мавроди. Как сообщал ряд российских и украинских СМИ, 44-летний активист «МММ» Андрей Ким был убит в воскресенье во время митинга в поддержку финансовой пирамиды в Москве.

- Политическая партия «МММ» в Одессе проведет пикет памяти Андрея Кима. Также хотим потребовать от Генерального консульства Российской Федерации в Одессе, чтобы они посодействовали в решении вопроса — чтобы правоохранительные органы непредубежденно отнеслись к этой ситуации и взяли во внимание все факты, которые им предоставили. Есть видеосъемки, на которых видно, как Андрея Кима избивали и как его практически привезли уже в неживом состоянии в больницу, а те, кто его били, уехали на такси с места преступления. Российская полиция не хочет брать эти факты во внимание, а судебно-медицинская экспертиза пытается выдать это за смерть, наступившую в результате сердечной недостаточности, - сказал Александр Дьяков.

По его словам, под Генеральным консульством активисты «МММ» развернут информационный пост с плакатами и флагами, и передадут в Генконсульство петицию с их требованиями.

Стало также известно, что принять участие в пикете в Одессу выехала группа МММщиков из Николаева. Возможное количество участников не уточняется.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив