Активисты «Демократического Альянса» создали политическую партию - «чтобы привести к власти порядочных людей»

18.01.2012 в 14:48

Политическая партия «Демократический Альянс», основанная активистами одноименной общественной организации, объявила о начале деятельности. Об этом говорится в декларации, опубликованной на их сайте.


Как сообщил председатель «Демократического Альянса» Василий Гацько, создание политической партии было вынужденным шагом. «В течение многих лет мы пытались влиять на власть и решать проблемы людей. Мы обучали активистов защищать свои права, боролись с произволом и коррупцией. Но за годы общественной деятельности мы поняли, что нельзя заставить жадных и лживых политиков работать в интересах граждан. Единственный правильный шаг - привести к власти честных и порядочных людей. Именно это мы и сделаем», - отмечает он.


Василий Гацько также сообщил, что средства на деятельность партии будут собираться в открытый способ у ее сторонников и членов.


Политическая партия «Демократический Альянс» руководствуется принципами христианско-демократической идеологии и действует как правоцентристская. Среди первейших задач деятельности партии - мобилизация граждан на тотальную борьбу с коррупцией.


«Демократический Альянс» как до создания партии работал, так и после будет работать, но сейчас мы, создав партию, бросаем вызов тем политическим субъектам, которые умею красиво говорить» до выборов, а после — воровать бюджетные деньги. Пора им понять, что есть законы, по которым все должны работать, а за их невыполнение нести ответственность, а политик на службе у народа, а не своих интересов», - отметила председатель Николаевской областной организации политической партии «Демократический Альянс» Евгения Матейчук.


Справка


Учредительный Съезд политической партии «Демократический Альянс» состоялся в августе 2010 года. Процесс регистрации партии был полностью завершен в ноябре 2011. В течение декабря прошлого года инициативными группами было зарегистрировано 14 областных партийных организаций.


В Николаевской области учредительная конференция организации партии «Демократический Альянс» была проведена 5 ноября.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив