Акции в украинских супермаркетах: как отличить скидку от обмана

16.11.2021 в 07:40
Акции в украинских супермаркетах: как отличить скидку от обмана

Акции в украинских супермаркетах: как отличить скидку от обмана

Накануне "черной пятницы" супермаркеты предлагают щедрые акции, которые на самом деле могут оказаться обманом. Под видом выгодных предложений могут предлагать просроченный товар или фальшивую скидку.

О том, какие приманки разбрасывают супермаркеты под видом выгодных цен, разбиралось издание "Сегодня".

Главное, что привлекает украинцев – это выгодные цены. Однако сначала нужно присмотреться, действительно ли товар продается со скидкой. Например, под "акционным" ценником в 44,59 грн на кофе может скрываться обычный, за те же самые 44,59 грн. То есть скидки на самом деле нет. Покупателя просто обманывают.

Среди других способов обмануть украинцев — перебить даты изготовления на продуктах или начальные цены на товарах, продающихся на развес. В последнем случае может оказаться, что на ценнике указана одна цена, на весах — другая, а на кассе — вообще третья.

Супермаркеты пестрят желтыми и красными ценниками. Но маркетологи уверяют: обычно среди полок с акционными товарами можно действительно найти неплохую скидку.

Дело в том, что поставщик товара уже заплатил "за полку" в магазине. Если товар плохо продается, что поставщик может сделать скиду, чтобы заработать меньше, но все равно заработать и покрыть расходы на транспортировку и размещение товара.

Чтобы проверить, настоящая ли акция, можно погуглить, сколько стоит такой же товар в других магазинах. Если там он дороже, то акция настоящая. Сейчас интернет под рукой у многих, и узнать, сколько данный товар стоит в других магазинах, не составит труда.

Главное в акционных закупках понять, действительно ли товар еще пригоден к употреблению, стоит сейчас дешевле и нужен ли вам.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив