Адвоката Юлии Тимошенко могут выдвинуть по скандальному округу в Первомайске

20.03.2013 в 15:09

Если власть помешает повторно баллотироваться на выборах в округе № 132 с центром в г. Первомайск Николаевской обл. их фактическому прошлогоднему победителю Аркадию Корнацкому, то наиболее достойным кандидатом от ОО "Батькивщина" в данном округе мог бы стать защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко.


Об этом сообщает пресс-служба гражданского движения "Спільна Справа".

Об этом заявил, комментируя ситуацию вокруг округа, медиа-координатор гражданского движения "Спільна Справа" Игорь Пилипчук, который на парламентских выборах 2012 г. возглавлял избирательный штаб А.Корнацкого.

По его словам, "непрерывное преследование Корнацкого, огромное давление на его бизнес не оставляют сомнений — власть стремится ни при каких обстоятельствах не допустить его к выборам".

"В этой ситуации оппозиция должна очень тщательно подойти к выбору другого кандидата. Обладая исчерпывающей информацией об округе, о настроениях избирателей, могу утверждать — кого угодно, лишь бы от оппозиции, Первомайск не примет. Туда должен идти человек с достойной политической историей, известный, харизматический, авторитетный. Лучшего кандидата, чем Сергей Власенко, сегодня не найти. Уверен, что его поддержат и избиратели, и сам Аркадий Корнацкий", - отметил Пилипчук.

Как ранее сообщал координатор ОД "Спільна Справа" Александр Данилюк, существует информация, что одним из вариантов власти по недопущению А.Корнацкого к повторным выборам является лишение его украинского гражданства. Для этого в Администрации Президента планируют отменить Указ Президента о принятии Аркадия Корнацкого гражданства Украины в связи с якобы сохранением у Корнацких гражданства Российской Федерации. Как известно, Аркадий Корнацкий получил гражданство Украины в 2005-м году, до этого он действительно был гражданином России.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив