Администрация николаевской спортшколы провела ремонт общежития только на бумаге, а выделенные деньги разошлись по карманам

18.05.2010 в 14:21

Злоупотребление служебным положением, подделка документов, нецелевое использование бюджетных средств - эти и многие другие нехитрые приемы используют чиновники ради своего обогащения.


С начала этого года в бюджетной сфере службой по борьбе с экономическими преступлениями НГУ было выявлено 53 преступления, по которым возбуждены уголовные дела. Ущерб, причиненный государству, составил около 3 миллионов гривен.


Недавно сотрудниками ГСБЭП НГУ было установлено, что должностные лица одной из спортивных школ г. Николаева, злоупотребляя служебным положением, присвоили денежные средства, выделенные из городского бюджета на ремонт общежития, принадлежащего данной школе.


В 2009 году руководство школы обратилось к городским властям с просьбой выделить деньги на капитальный ремонт общежития: установку новых газовых котлов, батарей и труб. Местная власть откликнулась на просьбу и перечислила школе 260000 гривен. Однако в ходе проверки выяснилось, что по истечении года ремонт общежития даже не начинался, хотя по документам все вышеуказанные работы были выполнены.


Прокуратурой Центрального района по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам ч.2 ст. 366 «Служебный подлог» УК Украины, ч.2 ст. 364 «Злоупотребление властью или служебным положением».


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив