Администрация Центрального рынка не хочет повторить судьбу «Эпицентра»

24.01.2010 в 15:56

Администрация Центрального рынка в Николаеве приняла решение временно запретить торговлю в овощных рядах, расположенных под навесом. Причина — большое количество снега скопившегося на кровле и потенциальная угроза обрушения.


- Мы не хотим повторить судьбу «Эпицентра», когда кровля провисла и пришлось срочно эвакуировать покупателей — сообщил Новостям-N председатель совета учредителей кооперативного предприятия «Центральный рынок» Валерий Гузенко. - Кровля плоская, рассчитана только на свежий, рыхлый снег. А тут произошло налипание мокрого снега, нагрузки существенно возросли. Честно говоря, я убежден, что навес выдержит и не такую нагрузку, но мы, все же, решили не рисковать — и временно приостановили торговлю под навесом. Ни покупатели, ни торговцы не пострадали — мы немного «уплотнили» в торгующих в павильонах, всем хватило места.


Навес над овощными рядами на Центральном рынке в Николаеве на момент его постройки был самым крупным сооружением такого рода на Николаевщине. Его площадь свыше 500 кв. м.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив