86-летний пенсионер, пролежавший 10 часов в яме для отопительного аппарата, скончался в больнице

25.08.2009 в 13:30

В 16:43 20 августа на пульт оперативно-диспетчерской службы МЧС поступило сообщение о том, что в поселке городского типа Березноговатое Николаевской области 86-летний пенсионер упал в яму под АОГВ-80 в помещении собственного жилого дома. Поступило сообщение от работника социальной службы, которая ежедневно проводит обход одиноких людей. Открыв двери, женщина вошла в кухню и увидела своего подопечного заблокированного в почти бессознательном состоянии. Не теряя времени, женщина сообщила о случившемся спасателям по телефону «101».


На место вызова сразу прибыли сотрудники МЧС. В результате падения у пенсионера застряла рука между АОГВ и газовой трубой. Спасатели с помощью пожарного лома приподняли газовую трубу и освободили руку пострадавшего, что дало возможность достать дедушку из ямы. После проведения спасательной операций пострадавшего на носилках вынесли во двор и передали врачам.


Дедушка был доставлен в Березнегуватскую центральную районную больницу с диагнозом синдром продолжительного сжатия конечностей руки и ноги. По предварительным данным, пенсионер в заблокированном состоянии провел около 10 часов. К сожалению, на следующий день потерпевший умер в больнице.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив