70% украинок сталкивались с насилием

19.11.2019 в 21:21
70% украинок сталкивались с насилием

70% украинок сталкивались с насилием

Около 70% украинских девушек и женщин сталкивались с проявлениями насилия, заявила министр социальной политики Юлия Соколовская во время саммита ICPD25 в Найроби, передает во вторник, 19 ноября, УНН.
 
Так, в столице Кении завершился глобальный саммит по вопросам народонаселения и развития ICPD25, на котором 170 стран, среди которых и Украина, приняли на себя смелые обязательства по преобразованию мира путем прекращения материнской смертности, неудовлетворенной потребности в планировании семьи, насилия в отношении женщин и вредных практик в отношении женщин и девушек до 2030 года.
  
Обязательства Украины озвучила министр социальной политики Украины Юлия Соколовская.
 
"Украина стремится снизить терпимость к домашнему насилию, что позволит обнаружить все случаи и эффективно на них отреагировать. Около 70% украинских девушек и женщин сталкивались с проявлениями насилия", - отметила Соколовская.
 
Она также сообщила, что уже в начале года планируется важный шаг в противодействии насилию - речь о создании круглосуточного колл-центра по вопросам противодействия торговле людьми, предотвращения и противодействия домашнему насилию и Единого государственного реестра случаев домашнего насилия и насилия по признаку пола.
 
Отметим, что в этом году отмечают 25-ю годовщину со дня проведения Международной конференции по вопросам народонаселения и развития (International Conference on Population and Development - ICPD) в Каире, где 179 стран приняли Программу действий, которая имела цель расширить возможности женщин и девушек ради них и ради их семей, общин и нации.
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив