55% украинцев выступают против открытия рынка земли – опрос

15.10.2019 в 07:41
55% украинцев выступают против открытия рынка земли – опрос

55% украинцев выступают против открытия рынка земли – опрос

Более половины украинцев выступают против открытия рынка земли сельскохозяйственного назначения. Об этом свидетельствуют результаты опроса Киевского международного института социологии, опубликованные 14 октября.

На вопрос, как бы они проголосовали, если бы референдум по поводу продажи земли прошел в ближайшее воскресенье, 55% ответили, что отдали бы голоса против открытия рынка земли, 21% –что проголосовали бы за, 12% сказали, что не принимали бы участия в референдуме, 12% затруднились с ответом.

При этом 70% считают, что этот вопрос должен решаться только на всеукраинском референдуме, 20% уверены, что вопрос продажи земли должны решать президент, парламент и правительство, 10% затруднились с ответом.

Опрос проводился с 9 по 11 октября методом CATI (телефонные интервью с использованием компьютера) на основании случайной выборки мобильных номеров. Выборка репрезентативна для взрослого населения (в возрасте 18 лет и старше) Украины. В выборку не включаются временно оккупированные территории Донецкой и Луганской областей и аннексированный Крым. В ходе опроса проведено 1200 интервью, погрешность выборки с вероятностью 0,95 не превышает 3%.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив