52-летний опекун насиловал 13-летнюю воспитанницу на Днепропетровщине, - прокуратура

08.05.2021 в 11:41
52-летний опекун насиловал 13-летнюю воспитанницу на Днепропетровщине, - прокуратура

52-летний опекун насиловал 13-летнюю воспитанницу на Днепропетровщине, - прокуратура

В селе Великомихайловка Днепропетровской области мужчина создал детский дом семейного типа, а затем начал насиловать 13-летнюю воспитанницу.

Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

"Под процессуальным руководством Синельниковского окружной прокуратуры завершено досудебное расследование и направлен в суд обвинительный акт в отношении 52-летнего мужчину за совершение преступлений, предусмотренных ч.4 ст.152, ч.4 ст.153, ч.2 ст.156 и ч.1 ст .263 УК Украины (совершение действий сексуального характера, сексуальное насилие в отношении лица, не достигшего четырнадцати лет, развращение несовершеннолетней и хранение огнестрельного оружия без предусмотренного законом разрешения)", - говорится в сообщении.

Стало известно, что  житель с. Великомихайловка Покровского района Днепропетровской области вместе с бывшей женой создали детский дом семейного типа. Летом 2019 человек начал развращать одну из своих воспитанниц. Он заставлял  13-летнюю девушку, е смотреть порнографические видеоролики, а затем и неоднократно совершал в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

"Кроме этого, во время обыска дома подозреваемого правоохранительными органами обнаружен и изъят обрез охотничьего ружья, которое последний приобрел и хранил без цели", - отмечают в ведомстве.

За совершение указанных преступлений предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив