28-летнего ранее судимого грабителя правоохранители задержали «по горячим следам»

16.03.2009 в 13:52

Грабежи – это преступления, относящиеся к числу наиболее распространенных и опасных преступных деяний, поскольку они посягают на одно из наиболее ценных благ общества – право собственности. Повышенная общественная опасность грабежей обуславливается тем, что грабитель не скрывает своего намерения противоправно завладеть чужим имуществом, игнорируя при этом волю потерпевшего или других граждан, во владении или под охраной которых находится имущество.


Так, недавно жертвой ограбления стал молодой человек. Парень возвращался домой из гостей и на остановке общественного транспорта по ул. Строителей ожидал маршрутное такси. Внезапно к нему подбежал неизвестный, вырвал из его рук барсетку, в которой находились деньги и мобильный телефон, и умчался.


Нарушителей правопорядка не останавливает строгость закона, так как многие легкомысленно рассчитывают на безнаказанность. Впрочем, все попытки легко обогатиться для злоумышленников рано или поздно заканчиваются однозначно – последующим привлечением их органами правопорядка к ответственности. Так произошло и в данном случае. Двое участковых инспекторов милиции Ленинского райотдела в этот момент находились неподалеку от места совершения преступления. Услышав крики о помощи и увидев убегающего парня, правоохранители пустились вдогонку за подозреваемым. В итоге злоумышленник был задержан. Им оказался 28-летний ранее судимый за совершение имущественных преступлений местный житель. Имущество потерпевшему было возвращено. В настоящее время возбуждено уголовное дело. Проводится разбирательство.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив