23 работника завода «Зоря» вернулись в Николаев из Прибалтики — 2 недели они проведут в самоизоляции

24.03.2020 в 16:00
Фото иллюстрационное

Фото иллюстрационное

Во вторник, 24 марта, в Николаев приехал автобус, в котором прибыли 23 работника ГП НПКГ «Зоря»-«Машпроект». Все они находились в служебной командировке в одной из стран Прибалтики.

Эту информацию «Новостям-N» подтвердил и.о. главного санитарного врача Николаевской области Владимир Клочко.

Сотрудники «Зори» добирались в Николаев автобусом через Белоруссию — другого способа вернуться в страну у них не было. Пограничная служба Украины заранее уведомила об автобусе полицию и санитарные службы Николаева. На новоодесской трассе, у поворота на с. Константиновка автобус был остановлен. Работники санитарной эпидемиологический службы разъяснили прибывшим правила поведения в условиях карантина, рассказали о симптомах заболевания коронавирусной инфекцией. Все прибывшие дали добровольную расписку о том, что ближайшие 14 дней они проведут дома в самоизоляции. После этого автобус продолжил следовать к месту назначения.

Ранее в соцсетях появлялась информация о том, что 40 николаевцев, работавших на судостроительных предприятиях Франции также вернулись в Николаев. Пользователи сообщали, что с них якобы также взяли расписку о добровольной самоизоляции, однако Владимир Клочко опроверг эту информацию.

«Никаких ни сорока, ни ста работников с судостроительных предприятий Франции в Николаев не возвращалось», - сообщил главный санитарный врач области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив