19-летняя работница банка обманывала клиентов, присваивая себе кредитные деньги

07.01.2011 в 13:45

В дежурную часть Вознесенского городского райотдела милиции обратилась 31-летняя местная жительница с заявлением о том, что в августе 2010 года работник одного из банков района, под предлогом возврата долга, завладела ее деньгами. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили и задержали 19-летнюю неработающую Елену.


Сотрудники милиции быстро установили обстоятельства событий и, получив достаточную доказательную базу, вывели подозреваемую на «чистую воду». Девушка была вынуждена рассказать правоохранителям весь «путь» своих  деяний.

 

В свое время Елена работала в местном банке, занимаясь оформлением кредитов. После заключения соглашения с банком о получении кредита клиенты не могли понять, почему долгое время не получают желаемые кредитные средства. Будучи представителем банковского учреждения, причину задержки поступления средств горе-работница объясняла необходимостью получения согласия главного банка, хотя деньги злоумышленница к тому времени уже получила и успела потратить на свои собственные нужды. Через некоторое время клиенты снова приходили в банк, но девушка придумывала уже новые причины: якобы в настоящее время у банка нет денег и снова предлагала прийти позже. Так продолжалось почти год. Пока клиенты ожидали свои денежные средства, женщина успела уволиться с работы,  надеясь, что таким образом ей удастся избежать ответственности.

 

Сотрудники милиции установили, что за время работы в банке Елена успела осуществить около девяти подобных противоправных деяний.


По данному факту следственным отделением Вознесенского ГРО УМВД Украины в Николаевской области относительно задержанной возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 190 УК Украины - «Мошенничество» (завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием). В настоящее время в отношении злоумышленницы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, а ее дальнейшую судьбу уже будет решать суд.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив