18 работников «Николаевводоканала» заболели COVID-19 — закрыт абонентский отдел

05.08.2020 в 14:41

На сегодняшний день 18 работников КП «Николаевводоканал» имеют подтвержденный диагноз «коронавирусная инфекция», четыре из них уже выздоровели.

Об этом в среду, 5 августа, на заседании штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации природного характера, связанной с распространением коронавирусной болезни COVID-19 на территории Николаева, сообщил директор предприятия Борис Дуденко.

По его словам, вчера диагноз подтвердился у двух сотрудников, один из которых работает в абонентском отделе. Сегодня стало известно, что COVID-19 обнаружили у уборщицы.

Первый заместитель городского головы Владимир Крыленко отметил, что в общей статистике заражения по Николаеву, где выявлено 189 случаев, 18 случаев на одном предприятии (десятая часть всех выявленных в городе) — это очень много.

Борис Дуденко уточнил, что четыре человека уже выздоровели — тест показал отрицательный результат.

Он также проинформировал, что «Николаевводоканалу» пришлось снова закрыть абонентский отдел — 150 человек ушли на самоизоляцию.

- Мы первые в Украине закрыли абонентский отдел. Когда пошло ослабление карантина, мы его, соответственно, открыли с учетом всех норм, предписанных постановлением Кабинета Министров — не более шести человек в зале, маски, санитайзеры и т. д. Все наши сотрудники работали в масках и защитных экранах. Искать, откуда в абонентском отделе появился вирус, уже бессмысленно, - сказал директор водоканала.

Как сообщали «Новости-N», сегодня появилась информация о вспышке коронавируса на КП «Николаевэлектротранс». У директора предприятия, депутата Николаевского городского совета Владимира Евтушенко подтвердился диагноз «коронавирусная инфекция». Ранее коронавирус был выявлен у нескольких сотрудников «Николаевэлектротранса», в том числе и у представителей руководства.

Комментарии (19)
горожанин
05.08.2020 в 14:57 | UA
все они стопудово отдыхали на море, где сейчас полно западынцев! почему не закрывают курорты?
Ух ты ё
05.08.2020 в 15:07 | UA
Мля а что осенью будет ?
Какие маски ,экраны ? Бумажку в окошко тыкнули и привет вирус на руках . Нафиг его вооабще было открывать !!!
Ух ты ё
05.08.2020 в 15:11 | UA
6 е фото это детектор водоканала если я не ошибаюсь ? Почему без маски ? Если он такой по предприятию ходит никогда не поверю что там все в масках работают ))))
Максим
05.08.2020 в 15:14 | UA
>Искать, откуда в абонентском отделе появился вирус, уже бессмысленно,

Это чойто? А наказать невиновных? Наградить непричастных?
дедок
05.08.2020 в 15:22 | IT
хуан0Сегодня в 14:53 | UA- А что? Мне за месяц насчитали что я истратил, живя в - многоэтажке,полторы ж/д цистерны воды.
шляпа
05.08.2020 в 15:51 | DE
ПТН-ПНХ ! Откуда в украинском Коблево рузький мир? Ты что, сепаратист? Надо твой адрес проверить, так как ты замахнулся на территориальную целостность Украины
Горожанин
05.08.2020 в 15:53 | UA
Николаев уже давно идет на автопилоте.
Свидомое
05.08.2020 в 15:55 | UA
Бекай на мовэ.
Zorro
05.08.2020 в 15:56 | UA
Без обид ,вот на...... зачем ехать в Рыбаковку,Одессу , Коблево ,если видно статистику.ну что ж вы глупые то такие.всем крепкого здоровья.
Джанго
05.08.2020 в 16:05 | UA
Зорро зачем ты выходишь на улицу? Ты же видишь статистику. Глупый ты какой то...
Мысли в слух
05.08.2020 в 16:06 | UA
Это халатность и вина, в первую очередь, директора водоканала. Зная, что в Рыбаковке вспышка COVID 19, он ведомственную базу отдыха не закрыл, а отправлял сотрудников "отдыхать". А сейчас обвиняет бабулек и прочих. Если провести внутреннее расследование, окажется, что большая часть заболевших отдыхала в Рыбаковке. Поэтому абонотдел закрыть проще, чем базу и тем самым создать коллапс и неразбериху с оплатами в городе. И вдобавок ещё раздавать бонусы своим плательщикам в виде COVID 19.
щасс
05.08.2020 в 16:12 | UA
а что скажет этот дятел что наши сотрудники носили маски на шее или подбородке и забили на все?
Zorro
05.08.2020 в 16:16 | UA
Джанго0Сегодня.в том то и дело,если выхожу то одеваю маску и следую инструкциям .А Вы , милейший видно очень......... нихрена не понимающий.поэтому смелый и гордый . Будьте здоровы.
Житель
05.08.2020 в 17:18 | UA
Город на грани эпидемии, они по морям. Где такое видано. Бацька давно бы их поразгонял.
Неня
05.08.2020 в 19:41 | PL
Они шо там трубы облизывают или дрочат.
Кира
05.08.2020 в 20:34 | UA
Была там перед закрытием. Да две женщины перед входом были в масках ,и то на подбородке, а все остальные без. Женщина к которой я попала сначала ходила по залу потом зашла в отдел. Маски на ней не было.
тупизм
05.08.2020 в 20:43 | UA
И по прежнему ни одного больного.Сколько будете людей на.......ть.
тупизм
05.08.2020 в 20:44 | UA
Выйдите на улицы.Посмотрите.Гле блять вирус.
Знающий
06.08.2020 в 09:41 | UA
Какие нахер маски за весь период карантина выдали 5 масок и то не всем Как только ослабили карантин все пошло как всегда.Да он и сам пришел без маски.Его жопу привозят и увозят с работы.При повторной вспышке вируса в помещении никто даже не провел дезинфекцию, Слава богу хоть мыло стали выдавать.А термометр которым сейчас начали мерять температуру показывает у всех температуру 34 градуса
Вот так и боремся с короновирусом. А щеки раздуваем чуть не лопнем.Последний прикол сотрудникам абонотдела запретили ходить в админкорпус чтобы не заразить руководство