16-летний парень украл у отца своего друга крупную сумму денег, чтобы снять музыкальный клип

24.03.2009 в 16:12

Придя домой с работы, житель одного из райцентров Николаевской области Владимир обнаружил, что из дома исчезли 120 тысяч гривен. Заработанные деньги мужчина хранил в шкафу в одной из комнат, которая закрывалась на ключ. А ключи были только у членов его семьи. Пострадавший проживает с женой и сыном Александром, которые так же не имели понятия, как могли пропасть деньги. Владимир работает директором на частной фирме, бизнес процветает, так что на финансовое состояние можно было не жаловаться. Деньги в доме были постоянно, но они были не сугубо семейные, а находились в коммерческом обороте.


Осмотрев входные двери, сотрудниками милиции было установлено, что злоумышленник открыл входные двери, не используя при этом средств для взлома, а вот двери спальной комнаты были открыты с помощью поддельного ключа.


Все говорило о том, что вор не один раз присутствовал в доме у семьи потерпевшего. А так же он, вероятно, знал, где хранятся деньги. В поле зрения следствия попал тот факт, что несовершеннолетний сын Владимира поддерживал дружеские отношения с неким Сергеем, который накануне преступления приходил в гости к Александру.


Сотрудники уголовного розыска навели о нем справки. Оказалось, что 16-летний Сергей живет в неблагополучной семье, нигде не учится, не работает, да и не пытается даже определиться в выборе своего жизненного пути. Вернее, «попытки» были - ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи личного имущества.

Во время одной из встреч Александр сообщил Сергею, где в доме находится крупная сумма денег. Не ожидая, естественно, такого поворота событий…


Не смотря на приятельские отношения с Александром, Сергей, обдумав ситуацию, которая сложилась для него очень положительно в плане практически полного доверия к нему в семье потерпевшего, решил пойти на преступление и обворовал семью товарища.


Получив такую солидную «прибыль», вор купил себе дачный дом, подержанный автомобиль и, что было для него главным, свершилась наконец-то его давняя мечта – он приобрел мобильный телефон, ДВД- проигрыватель и две электрогитары. Часть денег он отдал своему дальнему родственнику, работавшему таксистом, а на оставшуюся сумму Сергей хотел снять музыкальный клип. При этом он предложил сыну потерпевшего участвовать с ним в съемке, даже предложил ему главную роль. А вновь приобретенная дача, в принципе, была изначально предназначена в качестве декораций.


По данному факту в отношении Сергея возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 185 Уголовного Кодекса «Кража, совершенная в крупных размерах». Проводится следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив