100 дней войны: в Николаеве награждали спасателей, полицейских и военнослужащих (фото)

03.06.2022 в 13:19
100 дней войны: в Николаеве награждали спасателей, полицейских и военнослужащих (фото)100 дней войны: в Николаеве награждали спасателей, полицейских и военнослужащих (фото)100 дней войны: в Николаеве награждали спасателей, полицейских и военнослужащих (фото)100 дней войны: в Николаеве награждали спасателей, полицейских и военнослужащих (фото)100 дней войны: в Николаеве награждали спасателей, полицейских и военнослужащих (фото)100 дней войны: в Николаеве награждали спасателей, полицейских и военнослужащих (фото)100 дней войны: в Николаеве награждали спасателей, полицейских и военнослужащих (фото)100 дней войны: в Николаеве награждали спасателей, полицейских и военнослужащих (фото)100 дней войны: в Николаеве награждали спасателей, полицейских и военнослужащих (фото)100 дней войны: в Николаеве награждали спасателей, полицейских и военнослужащих (фото)100 дней войны: в Николаеве награждали спасателей, полицейских и военнослужащих (фото)100 дней войны: в Николаеве награждали спасателей, полицейских и военнослужащих (фото)100 дней войны: в Николаеве награждали спасателей, полицейских и военнослужащих (фото)100 дней войны: в Николаеве награждали спасателей, полицейских и военнослужащих (фото)100 дней войны: в Николаеве награждали спасателей, полицейских и военнослужащих (фото)100 дней войны: в Николаеве награждали спасателей, полицейских и военнослужащих (фото)100 дней войны: в Николаеве награждали спасателей, полицейских и военнослужащих (фото)100 дней войны: в Николаеве награждали спасателей, полицейских и военнослужащих (фото)100 дней войны: в Николаеве награждали спасателей, полицейских и военнослужащих (фото)100 дней войны: в Николаеве награждали спасателей, полицейских и военнослужащих (фото)100 дней войны: в Николаеве награждали спасателей, полицейских и военнослужащих (фото)100 дней войны: в Николаеве награждали спасателей, полицейских и военнослужащих (фото)100 дней войны: в Николаеве награждали спасателей, полицейских и военнослужащих (фото)100 дней войны: в Николаеве награждали спасателей, полицейских и военнослужащих (фото)100 дней войны: в Николаеве награждали спасателей, полицейских и военнослужащих (фото)100 дней войны: в Николаеве награждали спасателей, полицейских и военнослужащих (фото)100 дней войны: в Николаеве награждали спасателей, полицейских и военнослужащих (фото)100 дней войны: в Николаеве награждали спасателей, полицейских и военнослужащих (фото)100 дней войны: в Николаеве награждали спасателей, полицейских и военнослужащих (фото)

В пятницу, 3 июня, в Главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Николаевской области награждали спасателей, полицейских и военнослужащих.

В церемонии приняли участие заместитель главы Верховной Рады Украины Александр Корниенко, глава ГСЧС Украины генерал-майор службы гражданской защиты Сергей Крук, первый заместитель главы ГСЧС Украины генерал-майор службы гражданской защиты Максим Грицаенко и глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким.

«С 24 февраля, с того ужасного момента, когда Российская Федерация начала полномасштабное вторжение на территорию нашего государства, отсчет времени для каждого украинца начался по-новому. И сегодня на календаре третье июня – 100-й день войны. Целых 100 дней и ночей мы живем под обстрелами со стороны оккупантов. Мины, ракеты, артиллерийские снаряды, запрещенные по всему миру кассетные боеприпасы, фосфорные бомбы — это все прилетает на наши мирные города, калеча судьбы мирных жителей, унося жизни людей. Но что бы сегодня враг ни делал, ему не победить в этой войне, ведь преступлениям противостоят мужественные и отважные украинцы. И за 100 дней войны каждый из них стал героем, ведь именно благодаря военнослужащим, спасателям, полицейским — всем, кто не испугался и продолжает работать для защиты нашего государства — мы до сих пор стоим, и обязательно выстоим до Победы», - звучало в ходе мероприятия.

Каждый стоит на защите государства и делает то, что должен делать. Военнослужащие — «мужественно и смело противостоят вражеским атакам на линию фронта». Пожарные — «бесстрашно и под вражескими обстрелами спасают людей, оказавшихся под завалами, ликвидируют пожары, проводят аварийно-спасательные и другие безотлагательные работы». Полицейские — «смело стоят на защите правопорядка, фиксируют преступления, совершенные Россией против нашей Родины, чтобы каждый оккупант понес заслуженное наказание».

За особые заслуги и личные подвиги, совершенные во время несения службы, им вручали нагрудные знаки, медали и ценные подарки — наручные часы. Улучшилась и материально-техническая база двух управлений ГСЧС — Николаевского и Одесского. Сегодня им передали квадрокоптеры, специальную технику и аварийно-спасательное оборудование.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив