1 апреля в Николаеве открыли мемориальную доску в честь самой мемориальной доски

01.04.2012 в 14:51
1 апреля в Николаеве открыли мемориальную доску в честь самой мемориальной доски1 апреля в Николаеве открыли мемориальную доску в честь самой мемориальной доски1 апреля в Николаеве открыли мемориальную доску в честь самой мемориальной доски1 апреля в Николаеве открыли мемориальную доску в честь самой мемориальной доски1 апреля в Николаеве открыли мемориальную доску в честь самой мемориальной доски1 апреля в Николаеве открыли мемориальную доску в честь самой мемориальной доски1 апреля в Николаеве открыли мемориальную доску в честь самой мемориальной доски1 апреля в Николаеве открыли мемориальную доску в честь самой мемориальной доски1 апреля в Николаеве открыли мемориальную доску в честь самой мемориальной доски1 апреля в Николаеве открыли мемориальную доску в честь самой мемориальной доски1 апреля в Николаеве открыли мемориальную доску в честь самой мемориальной доски1 апреля в Николаеве открыли мемориальную доску в честь самой мемориальной доски1 апреля в Николаеве открыли мемориальную доску в честь самой мемориальной доски1 апреля в Николаеве открыли мемориальную доску в честь самой мемориальной доски1 апреля в Николаеве открыли мемориальную доску в честь самой мемориальной доски1 апреля в Николаеве открыли мемориальную доску в честь самой мемориальной доски1 апреля в Николаеве открыли мемориальную доску в честь самой мемориальной доски

1 апреля 2012 года, в 12.00, в нашем городе состоялось знаковое событие. Именно знаковое, так как знаки подает неконтролируемый народ. На улице Пушкинской состоялось открытие мемориальной доски в честь… САМОЙ МЕМОРИАЛЬНОЙ ДОСКИ.

 

Собравшиеся горожане говорили теплые слова. Сначала послушали небольшую политинформацию «о текущем моменте», затем заклеймили международный терроризм в лице Ирана и Северной Кореи, вспомнили Голодомор, организованный клятыми москалями, негодовали по поводу политических репрессий Сталина, потом… потом потерялся текст доклада и лектор покинул трибуну.

 

Выступавшие много говорили о мемориальной доске. Материал – гранит, четыре отверстия диаметром 18,44 миллиметра, шрифт надписи  «Times New Roman». Звучали салюты лопнувших шаров и дети читали стихи на табуретке. Наконец покрывало сняли, и… в городе Николаеве появилась сорок четвертая мемориальная доска.

 

В торжественной обстановке был сожжен список благотворителей, которые скинулись и заказали МЕМОРИАЛЬНУЮ ДОСКУ В ЧЕСТЬ САМОЙ МЕМОРИАЛЬНОЙ ДОСКИ.

 

Организаторы акции добились своего. Юмор сего действа имеет терапевтическую составляющую для горожан. В Николаеве, на сегодняшний день, существуют 43 мемориальных доски и 13 памятников, где увековечены имена благотворителей, которые дали деньги на сооружения этих монументов (памятник Святому Николаю, Вячеславу Черноволу, Потемкину, Суворову на Кинбурнской косе и др.). Все эти объекты включены в охранный список культурно-исторического наследия Николаевской области.

 

Аутодафе списка «местечковых олигархов» – здоровая реакция людей на жлобство сегодняшних городских нуворишей и на деформацию древних этических понятий: БЕСКОРЫСТИЕ, ДОЛГ, СОВЕСТЬ, ЧЕСТЬ, ИСКРЕННОСТЬ…

 

«Больше досок хороших и разных!» – Стихийный подтекст первоапрельской акции, организованной форумом «Скамейка» краеведческого портала «Николаевский базар». Хочется продолжить: «Народ, хватит строить дебильные ларьки и забегаловки. Дайте денег на культуру!..».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив