Зеленский поздравил бойцов с Днем морской пехоты Украины

23.05.2021 в 12:46
 Зеленский поздравил бойцов с Днем морской пехоты Украины

Зеленский поздравил бойцов с Днем морской пехоты Украины

Президент Украины Владимир Зеленский по случаю Дня морской пехоты Украины пожелал бойцам благополучия и поблагодарил их за верность воинскому долгу.

Соответствующее праздничное заявление обнародовано на сайте Минобороны Украины в воскресенье, 23 мая.

"Уважаемые морские пехотинцы! Дорогие ветераны! Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем морской пехоты Украины. Подготовленные к действиям на суше, с моря и с воздуха способны преодолевать значительные физические и психологические нагрузки, воины берета цвета морской волны всегда уверенно выполняют задачи в любых условиях боевой обстановки. Благодаря высокому патриотизму, стойкости и несокрушимости духа морские пехотинцы готовы в любой момент дать отпор врагу", - заявил Зеленский.

Президент так же от имени народа Украины выразил благодарность всему личному составу морской пехоты за "верность воинскому долгу, стойкость и героизм, проявленные при защите территориальной целостности Украины".

"Искренне желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия и новых успехов. Вечная память и слава героям, погибшим, защищая свободу и независимость нашей страны! Слава морской пехоте Украины! Слава Украине!" - говорится в заявлении главы государства по случаю праздника.

 Напомним, что 14 мая, военнослужащие николаевской отдельной бригады морской пехоты вручили матери погибшего морского пехотинца старшего матроса Александра Отрепьева орден «За мужество» III степени (посмертно).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив